Психология

Почему так еще 5 лет назад кофе не любил и не пил, а щас без него не позитивного настроения?

Айгуль Aigul
Нашли способ расслабления похоже для себя.
Ольга Абрамова
Лучший ответ
Значит организм стал требовать.. не хватает ему именно этих элементов
так повелено организмом.. пять лет тому назад - гречкой объедалась

сейчас на дух не переношу
Srowy Ledi=) **))
эх вы Саша Саша.. кофе вредно
Есть такие штуки рецепторы вот на них действует кофеин .
Александра *
Подсадили, такая система, реклама, во все времена людям навязывали определенный продукт, который был популярен или необходим, например людям говорили, что хлеб всему голова и потом привозили тележку с буханками и все люди бежали за хлебом говоря, что хлеб всему голова, потом это признали народной мудростью, хотя на самом деле это народная глупость, развод рекламщиков, потому что хлеб по природе человеку не нужен, его нет вообще в природе и все чего нет в природе человеку не нужно, поэтому знай, что все чего нет в природе тебе просто навязывают, потом возникает привыкание, потому что в продуктах переработки всегда есть какая-то доля наркотика.
Наркомания. зависимость, болезнь.
Кофе - легкий наркотик. Дети кофе чаще всего не любят не любят за горький вкус.
Как сказал один профессор из Бразилии, легкоатлеты могут использовать — и иногда пользуются — кофе в тех же целях, как если бы они пользовались наркотиком — для того, чтобы повысить свои результаты. Согласно газете «Эстаду ди Сан-Паулу», профессор Школы физического воспитания при Минас-жерайсском федеральном университете Луиш Ошвальду Рудригис говорит: «У меня нет сомнения в том, что легкоатлеты, которых я наблюдал в своих исследованиях, находились под влиянием допингов — несмотря на то, что они принимали кофеин в гораздо меньшем количестве, чем рассматриваемое как незаконное». Международный олимпийский комитет установил лимит на кофеин в 750 миллиграммов, что соответствует 11 чашкам крепкого кофе. Согласно словам доктора, бегуны на длинные дистанции благодаря кофеину, содержащемуся в кофе, улучшают свои результаты не меньше чем на 20 процентов.
**
*nazarova *