Психология
Что с человеком психологически происходит, когда по его укорененной местной пропаганде "бьет" западная пропаганда?
каков смотря его уровень развития ..чаще и наоборот случается.. Мне встречались РАЗНЫЕ экземпляры..
Сознание панически ищет объяснение, за что-же воевали деды. За тонны долларов в квартирах "охраны", активно не принимается.
Это зависит от состояния его ума. Тупой, темный, косный, не развитый, не гибкий, не критичный ум ведётся на пропаганду быстрее и безоговорочнее.
Становится пофигистом
Светлана Решеткина
а как же жажда прекрасного ) ?
Как по Вашему что нужно человеку
чтобы приходить к обобщениям
ну хоть бы и просто инфо. ?
Как по Вашему что нужно человеку
чтобы приходить к обобщениям
ну хоть бы и просто инфо. ?
Давайте исходить из того что кроме пропаганды существуют
общекультурные ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ЦЕННОСТИ и именно их
консолидация и развитие ПРОТИВОСТОИТ но и является ОБЪЕКТОМ
для любой АГИТАЦИИ. Человек утративший моральные, семейные
итд. ценности становится НЕУПРАВЛЯЕМЫМ шизофреником
которому терять нечего и который не хочет и не умеет думать.
отсюда и развращение и разобщение и хроническая депресня.
получается страшно не само по себе противостояние мнений
а их беспочвенное противостояние как предвестник любой
РЕВОЛЮЦИОННОЙ ситуации. МАНИПУЛИРОВАНИЕ МАССАМИ
предполагает выбор человека в сторону той или иной
пропаганды поэтому заинтересовано в расширении полемики
по ВТОРОСТЕПЕННЫМ вопросам чтобы вовлечь наибольшее
количество участников. СВЯЗУЮЩИМ ЗВЕНОМ в любом направлении
останется шизофрения как СТРАХ расстаться с теми или иными
убеждениями и не совсем осознанное ощущение угрозы
которая на самом деле напоминание об утрате
курса человечности, культурных, моральных
итд. благах цивилизации.
В любом обществе существует противостояние отцов и детей
но по каким критериям нигилизм может набрать критическую
массу уже отрицающую прогресс? работа Ивлева "восстание
меньшинств" исследует возможность политкорректности
и новых форм общественной морали. выводы
можно делать не однозначные но необходимые т. к. монолитность
предыдущей ДОГМЫ восстановить уже не реально.
итд. благах цивилизации.
Гузель Нургалиева
Не слишком ли много слов?)
Приемы психологической войны повседневно применяются большинством людей, взаимодействующих с обществом. Как правило, все происходит неосознанно и рефлекторно, а продолжительность воздействия столь незначительна, что разрушительный эффект пси-атаки едва заметен. В совершенно ином положении оказываются люди, находящиеся под регулярным профессиональным воздействием.
Основы психологической войны
Под психологической войной следует понимать проведение атак и обороны в областях общественного и индивидуального мнения. Все события развертываются в сознании людей, поэтому особое значение приобретают СМИ. Средства массовой информации — главный инструмент в подобном противостоянии. Однако это не только газеты и телеканалы, но и любые механизмы, позволяющие донести посыл до адресата.
Взгляд на ситуацию со стороны позволяет выделить в ней ряд основных деталей. Целью всякой войны является победа над врагом, коим выступает чужое государство и его армия. На войне убивают солдат, уничтожают военную промышленность и гражданскую инфраструктуру. Если эти принципы перенести на сферу психологии масс, то нетрудно будет выделить 3 базовых направления воздействия:
Развращение;
Разобщение;
Разочарование.
Развращение представляет собой целенаправленную пси-атаку на солдат противника. Касается не только людей, находящихся на действующей воинской службе, но и тех, кто может быть на нее призван. Цель атаки заключается в том, чтобы уничтожить человека как воина, превратить его в преступника — мародера, дезертира или диверсанта. Пострадавший от такой атаки человек перестает представлять угрозу для врага.
Разобщение включает в себя множество техник информационного воздействия, выполняемых с одной лишь целью — разрушение общественных структур. Под ударом здесь оказываются связи между людьми, государственные учреждения, организации и общественные институты. Максимальной полноты такой удар достигает, когда общество отбрасывается в хаос и гражданскую войну.
За разочарованием скрывается воздействие на психику всех граждан, независимо от степени их участия в сферах управления и обороны государства. Под атакой может оказаться что угодно, относящееся непосредственно к атакованному государству. Это может быть сельхозпродукция, религия или распространенная одежда, а итог всегда один — люди начинают презирать свое и превозносить чужое.
Основы психологической войны
Развращение;
Разобщение;
Разочарование.
Наталья Ежак
В таком случае любое мнение, альтернативное существующему
является военным средством.
тогда нам надо восстановить монархию,
а лучше разделить страну на княжества (,
и отказаться от науки и техники кроме как
для самообороны, а прогресс и взаимную интеграцию
предоставить вечно загнивающему западу.
является военным средством.
тогда нам надо восстановить монархию,
предоставить вечно загнивающему западу.