Совсем-совсем никого не жалко – это то же самое, когда очень сильно жалко всех.
Не жалко никого = не жалко себя.
Не жалко совсем-совсем себя – это когда очень сильно жалко себя.
У такого человека (в образном представлении) такой размах маятника – от совсем-совсем никого не жалко до очень сильно жалко всех. Или это такое очень сильное (размашистое) дрожание струны. Струна души не может дрожать только в одну сторону – в сторону «не жалко». В той мере, в какой струна отклоняется в сторону «не жалко», в той же мере ей приходится отклоняться и в сторону «жалко». А если совсем-совсем никого не жалко, то получается очень громкий – оглушающий звук, рёв. Звук настолько оглушает, что его не слышно никому, в том числе самому ревущему. И получается что-то типа «открывает щука рот, да не слышно что поёт». Сюда же можно отнести «глас вопиющего в пустыне». Звук есть, очень громкий, но его не слышно как раз из-за его громкости. Или от громкого рёва у человека голос срывается, и он теряет способность произносить звуки.
Что нужно вопиющему в пустыне? Чтобы его никто никогда не услышал. И у него это получается.
Что нужно тому, кому совсем-совсем никого не жалко? Ему нужно избавить себя от жалости. И чего он хочет, то он и имеет. В каком-то смысле струна «жалко - не жалко» рвётся, не выдержав такого издевательства над собой.
А если нет жалости, а значит любви, тогда есть счастье в форме ничем и никем непоколебимого покоя, невозмутимости.
Нам всегда нужно только то, что у нас Есть.
Тому, кому совсем-совсем никого не жалко, именно это и нужно.
Психология
что нужно тому, кому совсем-совсем никого не жалко?
чаще всего ничего кроме собственного благополучия
Если человек не умеет жалеть себя самого, как он сможет пожалеть кого-то другого :) И что же нужно такому человеку ? :) Всё тоже самое, что и любому другому :) За одним маленьким исключением - ему не нужна ваша жалость :))))
патроны
Руки отрубить
собственный покой и благополучие.
Опять деньги?
Всё новые и новые жертвы.
Тешить собственное эго
такими стают обычно или недолюбленные или избалованные
Недолюбленным нужно понимание и любовь
Избалованным-волшебные пиздю..
В общем, так сразу, без вскрытия, и не разберешься.
Недолюбленным нужно понимание и любовь
Избалованным-волшебные пиздю..
Мяса хорошо прожаренный кусок..
Социопату уже не поможешь, хотя говорят что при психотерапии можно хоть немного скоректировать эту болезнь, но я в это не верю
бензин