Психология
А нужно ли кому-то что-то доказывать? Или те сами все поймут?
Да.. но что ещё остается.
Ясновидящие - поймут,
остальным придется объяснить
(а доказывать никому ничего не надо))
остальным придется объяснить
(а доказывать никому ничего не надо))
ДАНУНАХ на все случаи жизни
Если в их пользу, то не поймут. Аргументы или лучше факты всегда стоит иметь, иногда компромат.
говорят нет, но я всегда пытаюсь. типа даю шанс и всегда потом понимаю, что зря старалась, дурочка.) увы и ах
Нет)) Так вы уже додумались до такого вопроса))
Доказывать не то, что не нужно, вообще бесполезно. В силу различия мировоззрения то, что для тебя является доказательством, для другого человека таковым может не быть. Поэтому ты ему ничего не докажешь. Если мировоззрение схоже, то после твоего разъяснения он может сам понять.
Также человек может понять сам позже, если изменится его мировоззрение.
докажи мне теорему Пифагора!
*ехидно хихикаит над Викторией*
Всё зависит от того, как Вы себя воспринимаете. Если Вы не уверены в себе, то будете стараться всю жизнь кому-то что-то доказывать. В начале родителям, затем сверстникам, затем любимому, далее детям, внукам и т. п. Если же жить по человечески, иметь на всё свою точку зрения, думать головой прежде чем что-либо предпринимать и быть уверенным в себе человеком, то можно жить спокойно никому ничего не доказывая, а руководствоваться только своей совестью, знаниями и опытом.
Умному и одного слова достаточно, а глупому и сто ударов не поможет.