Психология
Что могли бы вы сказать о жизни наших предков, по старым Советским фильмам?

Люди жили яркой, насыщенной, настоящей жизнью, А сейчас суррогат, типа, как бы, заменитель.
Анастасия Шагиахметова
ХD.
Анастасия Шагиахметова
И правда насыщенней. Война, кризисы, мелкие зарплаты, выживание и так далее.
как не ругали советскую цензуру, но откровенной чернухи, как сейчас, не снимали.
Судя по КУБАНСКИМ КАЗАКАМ советские люди просто зажрались!
Они были переодеты.
В них присутствует некая святость. В главных героях.
Хороший тогда народ был а не гнилой, как сейчас. Светлые и веселые были люди.
У меня имеется уникальная возможность судить о них не по советским фильмам и отзывам современников. ))
Страшное было время - постоянно обсуждали чужую личную жизнь и вмешивались в чьи-то отношения.
Хотя чего это я? Сейчас всё точно так же.
Уж не такие они и Предки, о которых мы не знаем
Неплохо жили, весело. Но афони типо меня и тогда были. Так что сейчас не хуже :)
Врали не хуже чем сейчас врут....
Вот же ж, а я о жизни предков сужу по наскальным рисункам и народным сказкам.
Люди СССР были в разы проще и добрее, конечно. Их воспитывало государство, а не реклама.
И жизнь, и слёзы, и любовь ...
фильмы были хорошие.... но жизнь другая была у мамы учительница.... одноклассница бывшая её получила комнату от государства перед пенсией у неё уже сын вырос женится собирался.... так что основной вопрос был квартирный конечно
а из моих воспоминаний много всего интересного.... детский мир мне так магазин этот нравился.... кулинария там продавали иногда рулет сладкий очередь была.... все одевались красиво когда шли "в город" осенью покупали поросёнка
а вот этих бойцов покорителей я нивидила в жизни все жили тихо размеренно.... чтоб там что то кричали буянили характер показывали не было такого ремняб и "большим детям" дали
Мое почтение к старшему поколению.
Да, они были наивны тем что строили несбыточную мечту,
Но в то же время, искренне верили в неё, оттого и строили надежно, на века.
Ксюня Маринина
Привет, Суфиянчик)
2 слова- война, пиз%%ц.
Юлия Часовникова
Советские весьма разные были
Можно вопрос?
Ксюня Маринина
Я уже все вопросы кажется слышала)

то что тогда, хоть и было херовое время, все жили радостно.