Психология

Как вы думаете, а по какой такой причине о людях могут думать хуже, чем они есть на самом деле?

Марина Челнок
мне кажется.. тут люди не при чём, он судят со своей колокольни.. вот какие им были заданы программки.. так и отвечают)) честно, я тоже так формулярно думаю)) пока себе по башке не дам и как в сенсорном экране рамки мозга не начну двумя пальцами раздвигать)))
Асия Онгарбаева
Лучший ответ
Марина Челнок Привет, Ларочка)
Ничего не знают о его жизни.
Маргарита Шен
По себе судят) Хорошие они наши)
Ну вот к примеру, мы с Вами договоримся и будем всем рассказывать налево-направо, что Злой, к примеру, - злой. И многие поверят, ведь мы вдвоем не можем ошибаться )

Добрый вечер, Грустинка )
Ия Артёменко
Марина Челнок Добрый вечер, Соловушк)
Им сказали, а они подхватили. Как в рассказе Дины Рубиной "Любка".
Судя по себе.
Elena Aykina
Только те люди, которые хуже их.
Света Морозова
Плохо человека знают.
Так сволочи жеж ани
Oksana Nazarenko
Марина Челнок Не в бровь, а в глаз!))
По утрам он выгуливал свою совесть – и запирал на весь день.))))
Зарина Кабаева
молва людская не всегда справедлива к людям.
Яна Майер
Добрый вечер! Человек, как бутон. Чтобы ему раскрыться нужно тепло.
Марина Челнок Добрый вечер, Сашенька)
ну была у меня знакомая с закидонами не сдержанная...…. а её мужчина ей всё время говорил так.... ну ржали.... там прожили много лет она его спрашивает когда к маме меня повезёшь знакомить?... он грит ты это хоть ручку ей поцелуй.... потом молчит потом говорит.... нет не повезу мама старенькая от тя инфаркт схвати....)
Я думаю, такое происходит из-за того, что люди за кажущейся своей силой и уверенностью прячут свою истиную натуру. Они боятся показаться в чужих глазах слабыми, боятся быть смешными. Как уже писалось, стадный инстинк тоже доминирует.

Очень часто, знакомясь с новым человеком, инстинктивно не пускаешь его к себе в душу. Опасаешься, вдруг он неискренний или подлый? Этот человек также себя ведет. Вот и получается, что первое впечатление у обоих сложилось не очень хорошее. Зато, узнав друг друга лучше, постепенно начинаешь доверять этому человеку. Делиться с ним тайнами, советоваться. И
неправвильно сложившееся первое впечатление уже забывается.

Поэтому, я считаю, людям необходимо в любой ситуации оставаться такими, какие они есть на самом деле. И тогда не будет возникать недоразумеений с первым плохим впечатлением о них, если, конечно, они на самом деле не являются плохими людьми!