Разные тролли есть.
Есть тупая школота, которой тупо нефиг делать, и они являются классическим проявлением того, что в психологии называется "поиск негативного внимания"
Есть те, кому просто от этого смешно
А есть те, кто из-за каких-то виртуальных баллов и сомнительных процентов совершенно теряют человечий облик.
И т. д....
В общем, конкретная причина - у каждого своя. Но есть и одна общая... В интернете - ты что угодно можешь писАть, и как угодно. По морде тебе за это не прилетит.
Психология
В чём причина троллинга и вообще такого понятия как тролль в соц сетях? Что с этими людьми не так?
Самоутверждаются.
А может быть они на зарплате.
Oksana Komischew
ёмко...)))...
Троллинг делается для развлечения, и для выпускания эмоций в ответ на чьи-то глупости в сети. А глупостей пишут немало.
А ещё запускают тему и смотрят на реакцию общества, черпают мыслишки для своей писанины. Писанина уже за денежки.
А есть саботажники и подстрекатели, любящие заниматься вредительством, эти полагаю, тоже не из вредности пыжатся
азарт ))ъ
неуменющим вести диалоги в скоростном режиме, недостаток аргументиции с оппонентом многие по недопониманию принимают за троллинг_),а профессиональные тролли работают витруозно, вы даже не заметите, как они вас выведут из себя и при этом, общественное мнение вас сочтет виноватым.
тролли работают за деньги, не путать с идиотами
Это жажда общения и внимания. Неуверенные в себе люди, нереализованые в обществе.
интернет изначально и был задуман
как тонкий троллинг над реальной действительностью.
но сейчас всё купили толстые дядьки с толстыми кошельками
Ну есть и такие тролли которые так изучают людей, ну как Дроздов природу. Кто то изучает математику, кто то вселенную... Посмотрите Невзоровские среды на Эхе Москвы, там вполне себе профессионально троллят всех кто под руку попал или заслужил))))