Психология
Как Вы считаете : чем религии которые придумали себе люди отличаются от диагноза шизофрения ??
Я лично считаю что новые религии это все лож! Сам как то дошел до этого . Истинная генотеистическое верование египтян было изменено так, как каждому народу было более удобно для управления массами ))
Они общеприняты, а значит нормальны.
Анна Ерошенко
общеприняты не мудрецами, а глупцами, которых намного в мире больше, чем мудрецов
Шизофреники никому не поклоняются, никому не молятся, не кланяются земным поклоном.
В этом резон, это уже традиция и приметы одурманивая.
такова природа мира в котором мы живем, никто не знает как правильно, т. к. мы не видим куда едет общество, на тысячелетия и миллионы лет вперед. Сейчас общество фигурально выражаясь живет одним днём, само для себя придумывает, короткие цели и правила игры. Суть религий в том, что это те самые правила игры, которые ведут общество к исполнению коротких целей. Всё что за правилами это шизофрения. Но как я и сказал, никто точно не знает, а лишь может мыслить одним днём, всё что сейчас "больно" и сейчас "вредно", то и есть шизофрения.
Алина Набиулина
У современного общества нынешняя - религия гордости и похоти не модный, лох, на старой машине, неудачник, без своей квартиры и т .п ((( живешь скромно ты не такой как все ты изгой :)
Шизофрения ведёт к раздвоению личности, а в религии наоборот: три различных персональных ипостаси одну являют личность -- Пресвятую Троицу. В ней, как капли ртути сливаются три Бога: Бог-отец, Бог-сын и Бог-Дух Святой, он же и отец Бога-Сына.
Потому Вы и не в психушке, что ничего не понимаете.
Если бы понимали, что лучший раб, тот, кто этого не знает, то не гордились бы своими познаниями.

Алина Набиулина
атеизм еще хуже
Ну как-то так....))

Есть гипотеза двухкамерного рассудка, Джулиана Джейнса. Исходя из неё, почти все древние люди, примерно до катастрофы бронзового века испытывали слуховые галлюцинации, они думали что с ними разговаривают боги. Это потом сознание эволюционировало и люди перестали слышать голоса. А современные шизофреники обладают остатками того архаичного сознания.
Алина Набиулина
Возможно они просто слышат больше нас ))
та же шизофрения, но ещё опасней только шизофрении