Психология
Как думаете, а бизнес может быть честным или это всегда обман?
Нет. Честные в нем не выживут.
Может, но это очень трудно, особенно в России.
Всегда.
Американские коллеги объяснили мне, что низкий уровень общей культуры и школьного образования в их стране — сознательное достижение ради экономических целей. Дело в том, что, начитавшись книг, образованный человек становится худшим покупателем: он меньше покупает и стиральных машин, и автомобилей, начинает предпочитать им Моцарта или Ван Гога, Шекспира или теоремы. От этого страдает экономика общества потребления и, прежде всего, доходы хозяев жизни — вот они и стремятся не допустить культурности и образованности (которые, вдобавок, мешают им манипулировать населением, как лишённым интеллекта стадом).
В. И. Арнольд, академик РАН.
Один из крупнейших математиков XX века. (Из статьи «Новый обскурантизм и российское просвещение»)
В. И. Арнольд, академик РАН.
услуги условно честны. полностью невозможно. деньги - рубли дают РФ под проценты. своих нет. народ должен платить проценты за пользование рублями банкирам. в том числе за те рубли которые пролежали без дела. за всю рублевую массу. каждый год.
Может, но у нас не дадут, палки в колёса вставлять будут, повышать налоги, куча справок и т. д. В Америке все условия для создания бизнеса
Запад бы провалился в тартарары, если бы "бизнес" был обманом. Однако процветает, в отличие от режимов с плановой экономикой. Северная Корея, СССР, Куба.... список продолжите.
бизнес по- русски дело. как оно может быть нечестным
бог торговли и обмана- был один Меркурий у греков
Может. Но в дело вступает маркетинг и начинается наипалово.
Если прибыль становится моралью, то нравственность исчезает.