Психология

Вы про мораль что думаете? Нужно ли быть всегда честными, добрыми независимо от обстоятельств?

честными.. пожалуй.. добрыми ..далеко не всегда
Танечка B
Лучший ответ
Мораль - это общепринятые нормы.. Нужно быть в ладу сам собою, это важнее
Виктория =))
нет... не ситаю
я про неё не думаю
Мария Дюльгер
мы смотрим на мораль строго под своим углом ( обстоятельствам), считаю, нужно быть адекватным и не компроментирующим себя
Надежда Душка
Татьяна Егорова 1 стадия развития морали до 11 лет- когда делают моральное или для того чтоб получить что- то хорошее или боятся чего- то. потом с 11 до 21 года, как большинство- делают хорошее чтоб себе выгоднее было (ну, если обсттоятельства ,.потребуют" то сделам и плохое). и примерно с 21 года мораль уже развивается такая что мораль независимо от обстоятельств соблюдается. но последних меньше 10 процентов, думаю
Не нужно.
Я не буду с врагом ни честным ни добрым.
Есть законы жизни и их надо соблюдать.... иначе счастья не видать....
У православных это соблюдение 10 заповедей: среди них...
-Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле,

- Не убивай.
- Не прелюбодействуй.
- Не кради.
- Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

-Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ничего, что у ближнего твоего.
А иначе, как сказал известный актер Алексей Серебряков : Сейчас российская национальная идея - это наглость и хамство. ((
Татьяна Егорова и полуфашизм (следующее поколение фашистов будет называть себя антифашистами (в Украине мол фашисты)). кстати, то древнеиудейские заповеди. тогда они не былии готовы к принятию чего- то более чистого. потому Моисей разбил те скрижали или чего там было и они не получили того что Бог им обещал. не знаю что там в Ветхом Завете. В Новом Христос о двух говорил. И говорил, что древними было сказано то- то, а я вам говорю то- то. По жестокосердию тех древних не дано было им то что я даю сейчас
Это, конечно, с моралью не связано, но честность и доброта не мешали никогда и никому. Раньше. Теперь по-другому. Честнсть и доброта становятся признаками чего-то примитивного. А мораль такова-будь честен и добр, легче жить будет. Но денег станет меньше.
Татьяна Егорова Мораль — Википедия
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мораль
Мора́ль (лат. moralitas, термин введён Цицероном от лат. mores — общепринятые традиции, негласные правила) — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.
Хотя какая разница- всё то с любовью связано
-Мы побеждаем зло во имя зла злыми методами.
-Не желай зла человеку, оно в нём, не желай добра, зло не поймёт.
Клара Сахова
Всё равно не получится.
надо стараться. у каждого своя личная черта, которую он не переступит ни при каких обстятельствах
Юля Колесникова Нет личной черты! Есть заповеди... а нарушая их... неизбежно приходят неприятности...
не принимаю мораль
Зайка .. .. =) *