Психология

нужно ли всегда быть честным в отношениях?

Чесным - да. Просто не все надо озвучивать.
Ольга Котищук
Лучший ответ
смотря какие отношения.. .
а отношения бывают разными:)
Кому такое нужно тот так и поступает :-))
В зависимости от преобладания в ценностной ориентации личности принципа "быть" или принципа "иметь" ее отношение к другому человеку может быть честным или нечестным.

Если в ценностной ориентации человека преобладает стремление к осуществлению принципа "быть", то его отношение ко всякому другому человеку носит честный и бескорыстный характер. Каждый человек рассматривается им как цель абсолютно бескорыстной заинтересованности: он может интересовать его лишь в одном-единственном отношении — не нужны ли ему помощь, услуга или участие. Честное отношение к человеку выступает здесь как результат правильной ценностной ориентации. Всякий человек, обязывающий себя по-человечески относиться к другому человеку, стремится быть честным и творить добро по внутреннему велению долга и совести, "не ожидая ничего" (Лк. 6:35) взамен за совершенное благодеяние. Честность есть такая жизненная позиция, которая способна оправдать высокое достоинство человека, призванного восходить по пути уподобления абсолютной благости Божией.

Если в ценностной ориентации человека преобладает стремление к осуществлению принципа "иметь", то его отношение к другому человеку может носить нечестный и корыстный характер. В этом случае каждый человек рассматривается им как средство для достижения его эгоистических интересов. Нечестное отношение к человеку выступает здесь как следствие неправильной ценностной ориентации. Нечестность есть нарушение справедливости, являющейся всеобщим условием быть достойным блага, и сознательно допускается ради достижения незаконного обладания какими-либо почестями и преимуществами.
Яночка =))
Конечно нет) ) Всегда приходитсячто то скрывать, что бы не расстраивать любимого)
НЕ всегда, иногда твою честность могут не понять или не поверить.... Поэтому надо разумно поразмыслить над каждым случаем