Я отвечу такой притчей:
" Один раз Учитель спросил у своих учеников, почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие, - сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находиться с тобой рядом? - спросил Учитель. - Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит? - продолжал Учитель. - Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей".
Психология
Что нужно делать, чтобы не ссориться в отношениях?
Уметь ссориться. Все недоразумения сразу выговаривать, а не копить. Чаще всего это просто не поняли или поняли по-разному, вот и конфликт.
безразличным или рабом стать
Не обращать внимания на мелочные негативные отношения.
По чаще сношаться.
Любить друг друга. А ссориться все равно будете, без этого не будет общего мнения, да и скучно порой)
Разница во взглядах может приводить к разногласиям, поэтому очень важно как вы их улаживаете. В этом мне помогают библейские советы: «Где нет дров, огонь гаснет, и где нет клеветника, ссора утихает». «Облекитесь в нежные чувства сострадания, доброту, смирение ума, кротость и долготерпение». «Уйди прежде, чем она [ссора] разразится». «Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет».
Нужна взаимная любовь.
сидеть тихо
Больше доверия
вовремя закрывать рот)
Не быть в отношениях.