Психология

Что нужно, что бы не ссориться??!

Взаимопонимание и адское терпение))
Ксения Сухих
Лучший ответ
быстро находить компромис
Ирина Головина
если у вас нету тети, то вам ее не потерять. .
:)
.. а если не живете - то и не умирать
научится ссору превращать в спор. беседу. при чем не откладывая.
идти навстречу друг другу, а не
мыкаться по глухим тупикам
непонимания и сомнения
нужно захотеть!
Angel Счастья
Научиться уважать не только себя.
что бы друг на друга было абсолютно н а п л е в а т ь...))
изолированность и наблюдение себя
Анна Кузнецова
Знаю одну пару. Жена хотела пойти в ночной клуб с подругой, /кстати с радостью и с мужем, он не хотел/муж не пускал. Жена слушалась, терпела ситуацию, настроение стало падать. Потом как-то жена в одностороннем порядке приняла решение и ушла, не спрашивая мужа. Он 3 дня не разговаривал с ней. Потом она повторила это еще раз и еще раз. Она просто верила в его разум и в то, что она там не ищет связей на стороне, а просто танцует. В итоге муж стал спокойнее относиться к ее походам в ночной клуб, а она и сама скоро потеряла к ночному клубу такой острый интерес. В данном случае помогло действие самодостаточного человека с верой в собственные отношения и чувства.
Юля Кутепова
Терпеть и молчать. Только вымещать эмоции в другом месте.
Ka
Kami
надо всегда самой уступать
Zn Zh
Твой Ангелочек
Не отвечать на упреки упреками, крики, криками.
Но это сложная игра. Особенно если второй ХОЧЕТ ссориться.
Галина Шульга
Понимать. Внимательно выслушивать. Слушать и слышать. Сохранять спокойствие. Прояснять ситуацию. Синхронизировать ожидания. Умерить гордость. Любить.
слышать и быть услышанным!
Иметь положительный склад ума. Подумать, почему человек так поступил, найти оправдание, понять. Еще можно спокойно поговорить. «Всякий человек должен быть скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев». (Библия)
Нервы, хорошее настроение, уметь прощать и не допускать до этого.
Терпение.
быть мудрее...