Психология

Нужно ли беречь дружбу и хорошие отношения, не смотря на лицемерие и тому подобное?

Lyudmila Ivleva
А смысл? Вам же в тягость такие отношения, вы не удовольствия от них не получаете, ни остального хорошего. Да и как вообще можно общаться с лицемерными людьми, друзья они или просто знакомые? По молодости я канителилась, тоже вопросами задавалась, а чем взрослей становилась, тем категоричней становилась. Избавлялась от ненужных отношений.
Ionela Griu
Лучший ответ
И что это за "дружба и хорошие отношения" с лицемерием???? Не понимаю.
Alina Lu
Дружбу и прочие отношения стоит сохранять только, если они необходимы.
Lela Svanidze
таk нет дрyжбы .
Если чувствуешь себя не комфортно в таких "дружеских" отношениях, то лучше их прекратить. Ну, или сократить до минимума.
***галина И Т. Д.
Дружба вообще не нужна. Это тупая вещь, потому что люди занимаются полной ерундой на дружеских посиделках.
Общайся для выгоды. Я вот общался года пол с "другом" ,который у меня из дома стырил мое кольцо. Я знал, что это он, но однако общался с ним ради своей выгоды)
Зачем нужна дружба которую нужно беречь
Саша Азарова
...оказывается понятия о дружбе у людей разные.. для меня друг - это тот с которым пойду в разведку..
Ирина Мураева
Дружба это есть уважение, а уважение это авторитет, авторитет дает большое положение и возможности в жизни и обществе!!!!
дружба и лицемерие ну не как не сочетаются
лучше расстаться
Liudmila Farmagiu
Друг высокомерный и до кучи лицемер, меньше общатся стали, редко видимся-пусть живет уродом! мало кому понравится общатся с такими людьми!
Иногда приходится "дружить"
нет не продалжай
лицемерие и дружба не совместимы.