Психология

Раньше я думала, нужно беречь дружбу, хорошие отношения, а сейчас поняла, СЕБЯ, СЕБЯ нужно беречь?

Альбина Еркова
Беречь дружбу, хорошие отношения – это беречь (как раз) «себя» (=беречь в «себе» человеческий облик =подлость, ложь и лицемерие). Всякая дружба и любые отношения – это (всегда) подлость и лицемерие (Игра в предательство и измены, похоть).

Беречь нужно «самого себя» (=«бога» =никого). Береги "никого" (=не береги ни-кого), оставайся (прозрачным, не-видимым) никем. А это значит – не вступать ни в какие отношения, не «дружить» и не влюбляться (=не предавать самого себя всегда гадким и мерзким «людям»).
Следует беречь «самого себя» (=«бога» =Небо, рай) от «себя» (=от «людей» =от Земли, ада). На Небе – значит вне «себя» (без «себя» =без «людей»). На Земле – значит с «собой» (=с «людьми») =с подлостью, лицемерием, с Игрой в "любовь".

Иначе говоря, не береги «себя» (=«людей»), чтобы сберечь самого себя (=никого). А значит никогда (ни при каких обстоятельствах) не жалей "людей" (="себя"). "Люди" (всегда притворными!) страданиями провоцируют тебя на жалость ("любовь"), а потом (поймав тебя на неё как на крючок) убивают тебя (делают тебя их рабом - заставляют тебя наслаждаться их (насквозь) придуманными страданиями вместе с ними). "Бесплатный сыр в мышеловке", Сирена.

Когда ты бережёшь «себя», ты бережёшь (как раз) отношения (=дружбу, вражду, "любовь", ненависть и прочее). Не береги отношения (=не береги «чувство любви»), чтобы сберечь настоящую «любовь» (=безразличие, равнодушие к «себе» =к «людям»).

Все (так называемые) "люди" достойны только одного - "смерти" (="бога" ="счастья" =настоящей "любви"). Чем скорее они все "умрут", тем лучше (и для них самих, и для тебя). Оставь (положи) "людей" (="себя") в покое (=в могиле, в мавзолее =на Небе =в не-бытии). Не тронь дерьмо - оно (тогда) не завоняет. Избавься от всех "людей" ("чего бы это ни стоило") - а значит отдай "себя" (="людей" =озабоченность людьми) "людям" (на шашлык?), чтобы обрести "самого себя" (="бога").
«…
Чудный свет кругом струится,
Но не греет, не дымится.
Диву дался тут Иван.
«Что, — сказал он, — за шайтан!
Шапок с пять найдётся свету,
А тепла и дыму нету;
Эко чудо-огонёк!»

Говорит ему конёк:
«Вот уж есть чему дивиться!
Тут лежит перо Жар-птицы,
Но для счастья своего
Не бери себе его.
Много, много непокою
Принесёт оно с собою». —
«Говори ты! Как не так!» —
Про себя ворчит дурак;
И, подняв перо Жар-птицы,
Завернул его в тряпицы,
Тряпки в шапку положил
И конька поворотил…»
Мээримка Бекназарова
Лучший ответ
Конечно себя)
Если больше ничего такого же ценного нет...
Ольга Дарьина
Конечно! Ведь не дай Бог, что случится:
"Ни товарища ни друга растворились, как в воде...
И никто здесь не поможет если скажем ты в беде."
Ка Тя
Именно так.
Ну сбережешь ты себя, по итогу останешься в одиночестве с такими взглядами))
Буkет_Sчастья ****
Если душа требует заботу о ближних, отказ от этой заботы никак не может называться заботой о себе, скорее вранье самому себе. А вот если душа не требует, то это другое дело, тогда вопрос что ты за человек.
правильно думаешь ...так и нужно
Светланка Преображенская и запомни не поможет никто кроме матери и отца
себя.... но что ты скажешь если увидишь что твой ребенок садится голой жопой в костер?
Natalie
Публичная гибель души... "Я, погибаю"... Бурные аплодисменты...