Психология
Дружба.. Вообще нужно ли это понятие, чтобы лишний раз понять, что друг может быть предателем?
Чисто гипотетически можно представить, что дружбы без предательства не бывает. Но тогда все должны ходить подозрительные, злые видеть в каждом предателя. На самом деле в каждом правиле есть исключения и чем больше исключений, тем неэффективнее действует правило. Надо с себя начинать... Быть честным с самим собой. И так же относится к тому, кого чувствуешь своим другом!
Никто ни от чего не застрахован в этой жизни, в том числе и от предательства. Настоящие друзья видят друг друга такими, какие они есть, критикуют друг друга, но остаются друзьями. Поэтому дружба предполагает понимание и прощение. и дружить нужно невзирая ни на что, допуская, что предательство тоже возможно.
"понятие" ни к чему - предательство внутри. .
ты - причина, понятия - следствие)))))
ты - причина, понятия - следствие)))))
нужно, чтобы понять, что и друг может стать предателем..
у Цезаря надо спросить.
Людмила Трубицина
У какого? Их было больше дюжины)))) Половину убили
как говорится, доверяй но проверяй...
Я бы советовал выбирать в друзья хороших и надёжных людей, которым будет "стрёмно" сделать тебе гадость.. .
Вчера убедился в этом на своём опыте.. . мой мобильник уплыл в некуда, а хотя я доверял этим людям и знал их, как надёжных товарищей 5 лет.
Вчера убедился в этом на своём опыте.. . мой мобильник уплыл в некуда, а хотя я доверял этим людям и знал их, как надёжных товарищей 5 лет.
а зачем об этом думать?
Я считаю, что нет в мире совершенства и в дружбе надо уметь прощать, именно это и делает дружбу настоящей. Ведь, может прийти и тот день когда мы сами сможем предать не задумываясь об этом и естественно причинить кому-то боль нехотя. Вот тогда раскаявшись, совершено искренни, в сделаном мы просим простить нас за предательство.
Дружба нужна, что-бы потвердить все мы не без греха, но все мы верим в том, что друг делает нас лучше.
Друг это отражения себя.
Дружба нужна, что-бы потвердить все мы не без греха, но все мы верим в том, что друг делает нас лучше.
Друг это отражения себя.
Конечно нужно! Ведь настоящий друг не предаст!
Анна Очередько(Бохан)
ты ошибаешься?!
нужно... ведь кроме того как подставлять дружба учит еще и прощать
Похожие вопросы
- Как прекратить дружбу без последствий - подруга слишком много знает лишней информации, вот я и боюсь расходиться. (внутр
- Почему После расторжения ДРУЖБЫ один Друг начинает ГАДИТЬ ДРУГОМУ?. . вопрос такой.. . А была ли ДРУЖБА ВООБЩЕ?
- Сколько нужно встречаться молодым людям, что бы наконец понять, что они подходят друг другу?
- "Разве душам нужны глаза, чтобы увидеть друг друга? "©… поразмышляйте на эту тему, пожалуйста: ЧТО вообще НУЖНО ДУшам?
- Показатель крепкой дружбы? Вообще вы верите в дружбу?
- Тут одна женщина уверяет, что любовь и секс- это совершенно разные понятия и не имеют ничего общего друг к другу. А вы
- да уж психологии из вас ни какие, лишний раз поняла что надо закрывать душу
- Если дружба на проекте носит чисто формальный характер, то есть человек в друзьях просто числится... (+)
- Вас посещает благородная ярость? Что вы вообще подразумеваете под этим понятием?
- Что важнее-материнство или дружба? (спец. вопрос) Кто любит, сочувствует и понимает тебя больше-твои друг или твоя мать?