Психология

Порой человек понимает, что ему нужно менять свое восприятие жизни и отношение к ней, но не знает, с чего же ему начать...

... а что же (или кто) лучше всего может подсказать ему - направление первых шагов?
если он понял, что нужно что то менять.... то это уже первый шаг.... значит жить как раньше он уже не хочет.... есть разные пути к изменению своей жизни.... и достаточно книг, да и вообще литературы на эту тему.... возможно есть и люди с которыми об этом можно побеседовать
Ainura Musina
Лучший ответ
самопознание и определенность с целью..
Олька *
иметь хорошее окружение и делать добрые дела
Диана Мурасова
начинать надо с СЕБЯ!
Навигатор ...
А знаете, когда цепкими, толстыми корнями пророс в свой образ жизни в своё восприятие и мироощущение, то менять всё это уже не реально. Порой даже большая беда не в силах это сделать.
А уж просто ставить себе такую цель.... Зачем? Ведь окружение и отношение людей их этого окружения не изменится к вам. Только если уехать далеко-далеко и порвать все связи со старым миром.... Но, бывает, что и прошлое настигает....
ИМХО! Потому что я пыталась.... (((
Akbota Alibekova
Начинать надо с окружения!
Екатерина )))))))
Понимание и помощь окружающих.... нужный пример
Яна Бизилёва
начните с целеполагания, а именно -
определитесь чего вы хотите и как жить
а потом уж думать будете как достигать
И немедленно выпить!
Совесть, Желание и Вера в Себя, помогут человеку найти Способ.
Анна ......
начинать нужно с определения реальных планов на жизнь
Доброго дня!)
Начинать с себя и слушать свое сердце..
Елена Александрова Доброго дня Вам!)
познание нового - бой с глупостью и ленью, чем сокровенней знания тем упорней должна быть концентрация сознания, с чем миришься, то венцом на голове оказывается
Понять, что ему мешает в этой жизни, от чего нужно освободиться.
Tatiana Ivannikova
менять время терять, надо продолжать жить, но по новому.
Маша Осадчук
пускай в горах неделю другую поживет, стряхнет с себя остатки суеты, мешаюшие ему ...а затем за дело.