Психология

Доводилось ли вам осознанно менять свое отношение с агрессивного на доброе?

Даже если человек к вам настроен негативно? И если да - можете поделиться своим секретом, как вы это сделали :)
Виктория Диль
Я находила в этом человеке хотя бы одно качество, которое восхищало меня или вызывало уважение, и акцентировалась на нем. Когда от тебя идут положительные вибрации, тот человек их чувствует, даже неосознанно, и тоже меняет свое отношение
Наргиза Нурсеитова
Лучший ответ
часто
Выключала эмоции и включала разум... Включала защиту - что эту агрессию я не заслужила и она не ко мне относится, а идет от боли этого человека...
Элла
Я испытываю стыд за свою агрессивность. Поэтому как только ловлю себя на этом, сразу исправляюсь.
Елена Морозова
Погасить агрессию можно путем правильного переключения внимания (на то что нужно, а не на то что не нужно) . Но это объяснение ничего не объясняет, к сожалению. . Как бы ключ абсолютно ко всему лежит в сфере ОСОЗНАННОГО УПРАВЛЕНИЯ ВНИМАНИЕМ. . Опыт управления вниманием нарабатывается годами через Опыт этого управления. Больше этого ничего полезного сказать нельзя. .
__
Агрессию лучше не гасить, а со временем - не входить в это состояние вовсе. В терминах ВНИМАНИЯ - это не попадание внимание в такие положения, в которых оно является агресиией. .
__
Чо такое агрессия. . Каждое существо ЖИЗНЕУТВЕРЖДАЕТ себя, хотя бы просто через свое существование. Когда вектор ЖИЗНЕУТВЕРЖДЕНИЯ (внимание) одного существа направлено диаметрально навстречу другого - это агрессия. . (каждый теряет по правилу вычитания векторов из математики) , если вектора сонаправлены - это дружба (суммирование векторов усилий) .
Когда получается осознать что-то, то этим можно управлять. . Процесс будучи ОСОЗНАН и за который взята остветственность - подчинен уже воле источника его породившего. . Не осознаваемый процесс - течет как попало, а как попало может быть на руку источника процесса или во вред, в любом случае рулит не источник как бэ.
Yulia Baranova