Психология

Считается ли честным по отношению к родителям, скрывать смертноопасную для себя ситуацию?

Da,tak, kak roditelei nujno berechi....Oni prinimaiut vseo, chto kasaetsea svoih detei ocheni blizko k serdtzu...
Алла Артемьева
Лучший ответ
Если родители стары, больны, сами в трудной ситуации, то ещё и это может их добить.
А если есть силёнки - помогут. Надо сказать.
Галина Цыва
Это не честно, но милосердно. Кому не по силам наши проблемы - тех разумнее уберечь от них.
Жанна Мукатова
Честным - не честным, но правильным.
Чтоб не волновать родных-да.
Наташа Бодя
Есть такое выражение у Булгакова ; Человек смертен, но еще и внезапно смертен ...))) Потому скрывайте или говорите, суть от этого не меняется ! .)))
Души, носимые людьми, обязательно получат только ту информацию, которую им должно получить по Господнему сценарию.
О наличии получения ими такой инфы в сценарии можно узнать обратившись с таким вопросом к своему духу-Господу.
Ответит через интуицию или совесть.
**gulsezym** **
Нет, не честно.. .
Тайное станет явным, но уже может выйти из под контроля и
родителям сложнее будет спасать свое дитя... .
А дитю сколько лет....
Людмила Топчий
если у родителей слабое сердце почему бы нет
Дарья Хлопова
Всегда есть выбор, как поступить, самое главное думать о последствиях своего поступка, смотря что движет человеком. Если они ничем помочь не могут, будут только лишний раз расстраиваться и напоминать об этом, то наверно не говорить, но сердце не обманешь и это близкие очень чувствует, что с тобой что-то не так и еще больше переживать будут. Болезнь дается как испытание душ больного и всех его членов семьи. А если беда какая и помогут разделить её на всех, окажиться может всё не так уж и страшно, имея такую опору за спиной)
Галина Белова