Психология

Как сохранить отношения с родителями и отстоять свою позицию?

С родителями живу раздельно уже 3 года. Но им не нравилось, что у меня не престижная и малооплачиваемая работа. Но работа затягивает душу и у меня уже давно психологическая зависимость от неё. Родители нашли мне нормальную работу, по блату, а моя любимая осталась подработкой. И я проработала 5 месяцев на совмещении, но теперь конфликт интересов. И нельзя сохранить оба варианта. У родителей большие проблемы с моим братом, у него крыша съехала капитально, и переживания из за обстановки в мире. Они уверенны, и я тоже догадываюсь что это возможно, что в случае ухудшения ситуации пенсии отменят к черту, и все будет держаться на мне, так как родители уже 10 лет пенсионеры, а я получается единственный работоспасобный человек в семье. При этом всем я еле держусь от прогулки на тот свет, от эндокринной болячки сознание размазанное и держусь только за счёт любимой части работы, а на основной травля очень явная, с использованием психологических уловок, которые я прекрасно знаю, но выстраивать психологическую защиту просто нет сил. И не очень хочу. Написала сегодня заявление по собственному желанию. И тут же узнала, что мой брат вытварил новую пакасть, чем сильно выбил из колеи родителей. Поэтому я даже представить не могу каким ударом для них будет моё увальнение с престижной работы. И я не знаю как и что делать. И как жить дальше.... Я могу еще аннулировать заявление, знаю что для всех кроме меня это будет правильно, но я больше не могу тянуть балласт, там даже смысла в зарплате нет, всю эту высокую зарплату я трачу на заедание стресса.
А ты уверен что твоя позиция верна? Если да, то забей на чье-либо мнение. Это твоя жизнь, только твоя. Родители сделали свое дело, родили тебя и вырастили. Они тоже не само совершенство. Если ты права, они это скоро поймут, примут они это сейчас или нет. ТЫ ЧЕГО БОИШЬСЯ?!
Жа
Жадрuк
Лучший ответ
Если родители как бандиты снимают с тебя своё благо, то лучше совместить приятное с полезным. А братья - это то или те, что делает человека несчастным, все непонятки с наследством в этом и ядерная война светит из-за таких братьев. Это грубо сказано, но честно. Наследство путается с расторжением брака и прощения законодателям нет даже от Бога. Слово Бог не произносят успешные люди и это хороший признак, не стоит их тянуть за язык, им будет стыдно, а вас не станет. Идите в церковь плакать про Бога и его законы, это безопаснее. Только помни, что сейчас принцип стал таким "Если Это не идёт к Магомеду, то Магомед к Этому идёт".
Вот к чему приводит жизнь ради родителей. Разве в этом ваш смысл жизни? Если да, то делайте то что прикажут родители или брат что либо учудит. Что вообще вас с ними связывает, общая кровь? По моему в этом мире есть только родные по духу, а по крови не в счёт. Пора начать свою жизнь
Ну а что делать, кто виноват что твоё увольнение и бзик брата совпали.
Не надо брать ответственность прямо за всё уж в мире.
Mihaela Gorda
брат моей жены просто сделал как хотел. отношения сперва испортились, а потом восстановились. родители как бы поняли, что парень знает чего хочет и знает, что ему делать. однако это ведь рискованно. вдруг бы он ошибся. и тогда бы преждевременные разочарования оказались бы фактом, а его выбор глупостью.
да. риск есть, а они волнуются.
кто будет принимать решение? ну, точно не я. возможно ты, а, возможно, родители.
уверен - действуй, а нет - лучше нет
*анасик *
Да ты КОЗЕЛ !
Life In Reality
не знаю