Психология

Как не дать себя в обиду и отстоять свою позицию, если выглядишь интеллигентно и нежно?

А при попытке проявить себя вызываются надменные взгляды или даже насмешки. Вот есть люди, к ним никто никогда не цепляется и не перечит практически. Реально-ли этого добиться или хотя бы повысить уважение в коллективе, где все совсем не добрые и не ласковые?
Люди, к которым боятся цепляться, обычно или имеют власть, или являются женами и любовницами, либо изначально так отбреют, что их опасаются задевать. Это в нашем обществе. А если хотите по-культурному - смотрите американские сериалы типа Санта-Барбара, там умеют отшить культурно. Но не факт, что вас поймут.
Юлия Рясова
Лучший ответ
Чувство юмора-Вам в помощь!
Яна Шестакова
Шли мы с подругой по тротуару. Сзади звонок, какой-то мудак требует, чтобы мы уступили ему дорогу, оно, видите ли, не велосипеде. А я - филолог, и ненормативной лексикой владею. Стала многоэтажно материться. Он укатил от нас на максимальной скорости. На дне рождения подруги, когда она вышла из комнаты, гости попросили повторить то, что я сказала на бис.
Елена Шкредова
Внутренняя сила человека прекрасно читается во взгляде)
на месте собачки я бы поднял лапу. пометил и спокойно ушел. ну и тебе тоже советую.
Лиза Филипчук
Пусть Ваши ДА или НЕТ будут однозначны!!!
Если человек уверен в себе и твердо знает, что он делает, то, как правило, все попытки зацепить его быстро сходят на нет.
Интеллегентность _незначит Неумение давать отпор, а умение дать отпор так интеллегентно, чтоб другим следующего такого морального удара не захотелось... Вы видно путаете интелллегентность Неумением, поэтому У вас Никак... Учитесь_иногда и по морде въехать тоже больше свойственно истинно интеллегентным джентельменам... Кто сказал, что маленькие собачки никогда не победят больших? ! Большие не редко от маленьких драпают так, что мама миа не горюй...
Ответ: "Перестать выглядеть", а начать БЫТЬ им!
Аврора 1
Повышайте самооценку. И все наладиться.
развивайте речь, если мышцы- не ваш удел
Ваша главная проблема таится в неуверенности в себе. Вам сложно влиться в коллектив, в котором у людей не такие взгляды как у вас. В нашем жестоком мире очень сложно найти общий язык с теми, кто тебя не понимает... Я бы посоветовал вам быть более уверенным в своих поступках и делах, не принимайте близко к сердцу то, что вам говорят. Постарайтесь не бояться этого, посмейтесь в ответ. Главное знайте, ваше мнение, это ваше мнение; вам должно быть всё равно, что о нём думают неважные для вас люди. Постарайтесь найти общий язык с теми людьми, у которых такие же взгляды как у вас. Найдите себе друга в этом коллективе. Когда вы отвечаете на что то, отвечайте уверенно, не бойтесь насмешек, делайте вид будто вам плевать на мнение тех, кто смеётся. Можете отвечать на насмешки, если умело ответить можно заставить человека задуматься о своих словах и он никогда уже не будет так говорить. Знайте, ваше мнение для вас должно быть самым важным. Просто проще реагируйте на высказывания в ваш адрес. Отвечайте на это шуткой, реагируйте улыбкой, смейтесь, покажите, что вам абсолютно плевать на мнение того кто над вами смеётся. Можете обратиться к психологу, рассказать ему о своих проблемах или прибегнуть к помощи взрослых, и я искренне верю, что у вас всё получится)))))
Гульбала Наби