Психология
Отношения с родителями помогите!
У моих родителей трое детей: я старший, сестра средняя и младший брат.. Мне 50 лет я живу отдельно со своей семьей; сестра живет одна в своей квартире а вот младший брат ему 40 живет до сих пор! с родителями.. Мама недавно легла в больницу ее положили с воспалением легких.. я не могу навещать ее в больнице я работаю. сестра ходит каждый день и вобще сестра очень помогает материально деньгами родителям.. младший брат самый неудачник он развелся, не работает, страдает алкоголизмом но щас закодирован... Вот почему обьясните мне почему его любят больше чем нас с сестрой? Раньше мы все были равны когда жили с родителями, но теперь я имею свой бизнес у меня семья двое детей все удачные и обеспеченные, сестра тоже очень положительный человек (помогает с ремонтом им, с деньгами, содержит младш брата). Но родители и слова плохого про брата не говорят, буквально,, трясутся над ним.. я не понимаю как так?
Довольно часто родители любят младших детей больше чем старших. У меня есть несколько знакомых с такой ситуацией.
пока живы родители -вы для них все равно дети. за него душа материнская болит, что он неудалый такой. вам бы не портить себе нервную систему, а просто принять это как есть. т. е. через маму почувствуйте это и отнеситесь к этому с пониманием. она не изменит своего решения. ну вот на себя примерьте. не дай бог ваш один ребенок - успешный, а второй - ну ни как - бьется-бьется и не получается. неужто вы за него не будете болеть и переживать. так вы еще и помогать кинетесь. а она не может ничем помочь, не имеет возможностей. но очень хорошо к вам отнесется, если вы станете помогать ему. брат - это навсегда, другого не будет. какой бы они ни был...
Fatima Admis
Спасибо Ваш ответ немного просветлил меня
вроде вам 50 а обидки детские
Fatima Admis
А что в 50 уже нельзя ничего? ну вы даете
в 50 лет не ноют
Fatima Admis
да ладно?! что в 50 лет уже не человек что ли
Понимаешь, у тебя мать болеет. А у тебя нет времени уделить ей внимание. Не дай Бог её не станет и ты так и не поймешь то, что это самый дорогой человек который был у тебя в жизни. Но ты продолжай тешить себя тем, что ты сильно загруженный человек и расскажи матери об этом. Только не забудь вспомнить или спросить её, как она за тобой ухаживала, ночами не спала когда тебя растила.
И чтоб твои дети так к тебе относились, как ты к своей матери.
А младший брат, хоть и алкоголик, но он всегда рядом.
Fatima Admis
Но младший брат тоже не навещает ее????
Татьяна Сбитнева
но он живет с ними и, да, он младший в семье.
"Мать как-то мне сказала что я как отрезанный ломоть..! " - этим всё сказано самым дорогим для тебя человеком.
младший любимчик
Вам 50 лет, своя семья и дети, мама в больнице, а вы продолжаете пол века делить её сиську с братом!!!! В больницу надо тебе, к психиатру как минимум! Вместо того, чтобы дарить свою любовь всему миру, не говоря о семье и родителях, ты продолжаешь как грудничек требовать любви к себе., попробуй поверить, что дарить любовь не менее приятно, чем получать!
наверное его жалеют больше, потому, что непутевый.. и чем лучше задаваться такими вопросами, любите просто своих родителей, они не вечны.. главное, чтоб живы и здоровы были, а все остальное такие мелочи..
Fatima Admis
Любить не получается, ну я хотел сказать что младший брат у них всегда в приоритете
Возможно она считает, что у вас с сестрой все хорошо, а у него одного проблемы (алкоголизм, неопределенность в жизни). Поэтому к нему больше сожаления. Если ты ее любишь, то "я не могу навещать ее в больнице я работаю" как-то не особо значимый аргумент. Если бы ты сам физически не мог этого сделать, то еще ладно. А так, работа... ну не знаю. Возможно просто не хочешь этого делать и придумываешь отговорки.
Fatima Admis
Да так и есть вы правы, просто брат вобще раздолбай по жизни никогда толком не работал а только нервы им мотал, мы с сестрой независимые состоятельные немного в жизни ...а родители вобще к нему никаких претензий не кидают.. он просто сидит у них на шее
Есть притча по виноградаря-там ответ на твой вопрос
потому что он живет с ними, нах твоим родителям нужны бабки на них ведуться только тупые жиды