Психология

В каких случаях искренне стремление человека быть правильным, честным, добрым воспринимается как показное, ненастоящее?

"Кто не живёт в возвышенном, как дома, тот воспринимает возвышенное, как нечто жуткое и фальшивое".
Алена Федулова
Лучший ответ
Когда оно не совпадает с его действиями
Nega Bliss
когда он других осуждает...
Олеся Белякова
Когда это идет в разрез с референтной группой.
Женя Тарасова
в случаях, если ранее этот человек дискредитировал себя, теперь -не доверяют
Чичева Ольга
На самом деле "искренне стремление человека быть правильным, честным, добрым" говорит о нарциссическом расщеплении. Т. е. этот человек не принимает того, что в его картине мира оценивается как "неправильное", а это уже узость сознания, отрицания в себе всего того, что считается "плохим". Это уже ненастоящесть...
Оля Клубникина
В одном случае - если он пытался показать себя таковым, но все увидели, что это не так - один нюанс - честным, добрым и привильным человек становится внутри, а не снаружи - потом, в последствии эти качества проявляются снаружи и ему не обязательно об этом говорить. Удачи!!!
Ирина Вороная
Например - в среде завистников.
искренность в постоянстве. А если утром хочу, а вечером уже не хочу, то это детские капризы, и люди, особенно женщины быстро такое раскусят.
именно стремление быть, раздражает окружающих.... не стремитесь, а просто будьте... .
удачи....
Когда духовный уровень людей, его окружающих, на много ниже.
Диля ))
Если всю жизнь до этого человек лгал, обманывал, оскорблял, воровал, издевался, растлевал, насиловал и убивал. Кто ж такому раскаявшемуся Березовскому поверит?
Анастасия .