Психология

Есть в жизни ошибки, которые уже не исправить.. Как дальше жить с чувством вины за них?

Исправь то, что еще можно исправить.... А остальное оставь в прошлом.
Кристина Козлова
Лучший ответ
Покаяться и жить в смирении. Значит Высшим силам нужно, чтобы ты прошел (прошла) это испытание.
Юлия Якимова
главное не требовать с других то, чему сам не следуешь. А то некоторые с 1937 по 1939г. расстреляли 600000 человек, лишили Рокоссовского права на имя отца в отчестве "Ксаверьевич", обязали татар добровольно изучать татарский язык, а потом начали искать националистов в других странах.
Евреи ищут фашистов в других странах, а сами вырезали аммонитян в городах от младенца до старика. Ханаанеев некоторые племена были полностью истреблены. Так евреи "последовательно уничтожали аммонитян".
Надя .
Жить нужно не с чувством вины, а с планом не делать некоторых вещей
Не согрешишь-не покаишься, не покаишься- не попадёшь в Рай
Каждый по своему себя терзает
И неуместно покаяние перед толпой
Не принесёт оно облегчения ...
Сей крест суждено нести до гроба....
Забыть о них. Желательно уехать от того/кого, что/кто может вам о них напомнить. Это тупое природное чувство стыда, которое продуцирует ваше подсознание на основе вашей роли в природной системе. Единственный способ избавиться от этих чувств - это кардинально изменить обстоятельства, сменить свою роль на другую. Например, можно уйти жить в лес, но там комары и прочая лабуда
M& S
Вовремя положенный хер на то или иное событие, ведёт к спокойствию и умиротворению)
Наша жизнь делиться на две части: в первой половине мы совершаем ошибки, во второй их исправляем... Поэтому надо их исправлять...
Простить себя за них.
Исповедуйся и покайся, будет легче.