Представление об благородстве – моё.
Представление о низости – моё.
И чем больше я вижу в чём-то благородство, тем больше я вижу где-то низость, без которой благородство представить невозможно. Благородство и низость – они всегда вместе. Они – сиамские близнецы. Они – две стороны одной медали.
По сути само благородство – это и есть низость. А всякая низость – это не что иное, как благородство.
Отчего я моё представление о низости не побеждаю моим представлением о благородстве?
Благородство может победить низость только своим самоубийством.
Достаточно отказаться от представления о благородстве, как представление о низости исчезнет без всякой борьбы. Борьба благородства с низостью – это живительный источник как низости, так и благородства. Они питают, кормят друг друга собой.
Причём и низость, и благородство - и то, и другое - мои. Я - создатель в себе и низости, и благородства. Создавая низость, я создаю благородство. Совершая благородство, я совершаю низость. Два сапога - пара. Если моя левая рука творит низость, то правая в этот же момент творит благородство.
Иначе говоря, низость и благородство - это всегда одно и то же. Это разное восприятие одного и того же.
Или можно сказать и так, что нет ни в чём ни низости, ни благородства. Мы и то, и другое сочиняем из ничего - из праха.
Приятием нами праха мы делаем прах благородным. Неприятием праха мы делаем прах низким. Чередование приятия праха с его неприятием - это озабоченность, обеспокоенность нами прахом, страстная любовь к праху.
При этом прах, по сути, это мы сами и есть. Прах - это вездесущий (в т. ч. и в низости, и в благородстве) невидимый бог, безусловная любовь.
Мы в безусловной любви как к низости, так и к благородству - всегда в равной мере! Только поэтому они и есть у нас - в нашем мире. Только поэтому мы обеспокоены как за низость, так и за благородство. Ведь если благородством не пытаться побеждать низость, то исчезнут без следа и низость, и благородство. А если у нас безусловная любовь и к благородству, и к низости, то позволить этому случиться мы не можем.
Психология
отчего вы низость не побеждаете благородством души?
Рождаемся свыше, как господствуем над грехами!
когда мне объяснят, что такое душа, я об этом подумаю.
Ксения Aswang
просто благородством, не благородством души почему не побеждаете7
Рано, или поздно победим. Дали бы только возможность говорить те кто с низменными чувствами стоит у власти.
баюс
скучно этим занимаццо...
Валентина Лекомцева
чем Йацо отличается от Псисы?)....
умилили))
зачем вещать миру о своих ''маленьких победах'' ?)...
зачем вещать миру о своих ''маленьких победах'' ?)...
Благородство еще иметь надо, чтобы в ход его пустить.
Наверное все стараются. Но не у всех и не всегда получается
Похожие вопросы
- Благородство души какое оно. всем привет
- Иногда я просто беру и раздаю деньги людям. Раз в месяц. Это отклонение какое-то или благородство души?
- благородство души как проявляется в жизни?
- Отчего сантехник может проехаться бульдозером по душе доктора наук?
- Вот скажите-ка мне, господа хорошие, а отчего с цыганами веселья удаются ,що душа ,как мехи баяновые разворачивается?
- Отчего когда на землю ложится первый снег на душе становится чисто, как в церкви, светло и празднично?
- Душа Болит.... а Сердце Плачет.... Отчего наши ----ДУШЕВНЫЕ РАНЫ ----намного Сильнее Физических...?))))....
- Отчего "Я не люблю, когда мне лезут в душу"? Неужели людям нравится только поверхностное общение?
- Благородство человеческой души, должно быть выше мелких обид, случайных огорчений и неприкаянных чувств?
- Расскажите, знатоки человеческих душ,-отчего глобальное похолодание в душах людей происходит?