Психология
Как заниматься с ребёнком дошкольного возраста с педагогической запущенностью?
Вообщем мне доверили заниматься с девочкой репетиторством. Но, она игнорирует все попытки хоть чему нибудь научится сидя просто так. Причём моя задача учить её другому языку, а она игнорирует попытки даже свой язык учить и вообще от слова "учить" её коробит. Ребёнок девочка . 4 годика. Мама у неё врач скорой помощи, а отец - подлец как говорится, поэтому за ребёнка отвечает бабушка, но она сильно давит на девчушку, а я так не хочу или мне тоже надо давить на неё. Что мне делать? У меня нет педагогического образования.
сначала нужно стать для ребенка другом. а уж потом обучение разумеется через игры.
включайте видеоуроки для малышей, песенки, мультики-ресурс найдете
неплохо было бы еще одного ребенка для более интересного общения
Красавица @
контакт у нас есть, я просто ищу безболезненный для её психики способ занятия с ней.
больше разговаривать. ребенок рос с дефицитом общения ..
в виде игры можно все
главное ваша заинтересованность
Танцевать... почему-то "Золушка" вспомнилась.
Насколько я в курсе, педагогическая запущенность это отставание в развитии, кто же ее диагностировал?
У тебя даже педагогического образования нет, как ты поставила диагноз ребенку - педагогическая запущенность? И зачем ребенку в 4 года уроки? Какие языки? Просто играть надо. И вообще, ты явно тролль.
Она мужика будет слушаться, а по Вашему нику непонятно кто Вы
Слабое место надо найти... а потом и действовать а не давит! Сложно понимаю... а как вы хотели учить?)) Учителя все мучаются издревле...
Используйте любимые игрушки своей "ученицы" и в игре потихоньку учите.
Вопрос к маме. Как она доверила 4х летнего ребенка учить другому языку и образовательным навыкам человеку БЕЗ образования и опыта? Не далеко мама от отца то ушла...
Красавица @
мама - подруга моего детсва
Красавица @
А опыт в бейсидерстве у меня есть
Конечно, только игровая форма обучения с поощрениями при правильных ответах. Читай сказки и пусть персонажи говорят на том языке иногда, что ты учишь с ней.
Если у вас нет педагогического образования, то о чьей педагогической запущенности вы говорите? О своей?
Утро кнут
вечер пряник
Попробуйте через игровую деятельность начать, начните с легкого в интернете куча всего, чтоб и вам было проще и ей, войдите в доверие к ней