Психология
Почему мужчины не любят заниматься с детьми?
Например поиграть, пообщаться с ребёнком. Вот мой муж например, ладно там после работы уставший, но даже в выходные или в отпуске никогда не горит желанием проводить время с ребёнком. Сделать какую нибудь аппликацию, поиграть в игру, поговорить по душам. Он может целыми днями лежать на диване с телефоном в руках, для него гаджет видимо важнее. Неужели вы мужики не понимаете, что упускаете такую возможность быть самыми близкими для своих детей, оставить в их детской памяти прекрасные моменты проведенипроведеные с вами. Ведь дети очень быстро растут, разлетятся по своим гнёздами и не вспомнят о вас в старости, потому что нечего будет вспомнить хорошего из детства. И не у меня одной так, у всех моих подруг, мужей приходится из под палки заставлять играть, гулять и тд. Почему вы такие безразличные к своим детям? Это называется безотцовщина при живых отцах, живущих рядом. Зачем вы тогда им?
Мне кажется, что именно эта модель поведения происходит из семьи. Если отец в детстве занимался ребёнком, то и мальчик, когда вырастет и станет отцом, будет заниматься уже своими детьми. Мой личный пример и примеры людей вокруг меня это подтверждают.
К счастью, не все отцы,как Ваш муж.
У них нет материнского инстинкта, научить мужчину любить ребенка должна женщина, если бы он также был привязан как женщина он не смог бы выполнить свою функцию по обеспечению пропитанием семьи, по-тихоньку стягиваем их с дивана)
Анна Музыкина
Вот и приходится заставлять из под палки
Мужчины сами в семье как дети.
Не зря они жён называют "мать" и ждут от неё внимания и заботы наряду с ребёнком. И ревнуют её к ребенку, и дуются, когда внимания не хватает
Меня вообще в год бросил папа и не ныла.
Терпения не хватает)))
Это же не обсуждение футбола или политики)))
этот вопрос к природе адресуйте.
Анна Музыкина
Природа здесь не причём, ленивой жопе удобно всё свалить на природу конечно же)
Пустая трата времени.
Эгоисты
Потому что по природе, на генетическом уровне, за малым ребенком ухаживает женщина, и если она ухаживает хорошо, кормит правильно, добычей которую добывает отец её детей, и ребенок ( сын ) не помер от болезней а окреп и стал в силах держать копье, лук и стрелы , то мужчина , где то с подросткового возраста начинает обучать ребенка полезным навыкам . Брать с собой на охоту . Если дочь. то её воспитанием. пошив одежды, сбор грибов и ягод продолжает заниматься женщина.
Теперь перенесите это на современную жизнь. Она строго регламентирована. Детство- школа -специальность- работа. Мужчина исключен из этой цепочки ( кроме случаев когда ребенка ведут по династии и приучают делать то что делают его родители)
Какая лепка? какие аппликации? Вы серьёзно думаете что взрослому мужику интересно лепить какашки из платилина?
Анна Музыкина
Я понимаю в своё оправдание всё можно конечно списать на древних предков и тд. Но мы тем и отличется, что у нас мозг наверняка работает получше, есть сознание того, что надо, даже если не хочешь, если хочешь чтобы отношения с ребёнком были крепкими и дружными. Потом мужики удивляются и плачут, почему ребёнок больше любит маму, а не его
Это он напрасно
Да и женщины не любят ) дети не для всех
Анна Музыкина
Может и не любят, у меня тоже такое бывает, я хочу возможно заняться собой, своими делами, но я понимаю, что ребёнком необходимо заниматься для его нормального развития. И знаете, чем чаще занимаюсь, тем больше мне это нравится
У многих родителей не хватает денег и времени на дополнительное развитие своего ребенка помимо школы и детского сада. Поэтому заходите сюда: https://t.me/razvivashky_kid -здесь очень много полезных материалов, тренажеров, видео и советов. Распечатывайте, смотрите и развивайтесь, забирайте подарки!