Психология
Детей надо учить тому, что пригодится им во взрослой жизни?
Любить нужно детей, понимать и личным примером обучать. Это очень важно для жизни им.
Надо.
Уж правилам-то безопасности и навыкам жизнеобеспечения обязательно надо
книжки детские детям читать
То, что будет у них на первом плане, они узнают без Вас. А остальному жизнь научит.
конечно же нет. их надо учить высшей математике
Конечно, я научу своего ребёнка как правильно употреблять наркотики, что бы он не причинил себе вред, я скажу ему что в школу он может ходить, может не ходить, домашнюю работу делать - трата времени, я просто буду платить что бы он получил образование.
Детям вбивают в голову весь хлам, и потом удивляются, а почему он такие тупые, почему они не гении, как хотелось бы.
Успеваемость ребёнка в школе не разглашается на весь класс. Кроме того, финны не ругают за оценки. С помощью оценок они мотивируют школьника развиваться, углублять знания, а также корректируют индивидуальный учебный план ребёнка.
В общеобразовательных учреждениях Финляндии нет школьной формы. Ученики могут приходить в школу в чём им удобно.
Во время урока не обязательно сидеть за партой, можно – на диване или лежать на ковре.
Школьникам задают минимум домашних заданий. Финские учителя полагают, что дети после школы должны проводить время с родителями, друзьями, отдыхать.
Финская программа образования не предусматривает экзаменов. Финские учителя утверждают, что готовить нужно или к жизни, или к экзаменам. Лучше – первое. http://mission-blessing.com/15-interesnyx-faktov-ob-obrazovanii-v-finlyandii/