Психология
Как мне, глупому человеку.. показаться умным, среди умных людей ?)

Либо ты становишься умнейшим среди умнейших, либо глупейшим среди глупейших.
Айжан Сапарова
Ну ты дура!
Быть таким, какой ты есть, это-мужество и честь!
а справка есть ?! что глупый... а ты не забыл что горе от ума?! поэтому у тебя не так плохо
а вы губку то закатайте товарисчь
Молчать не?
Несколько умных слов:
- Интересно ...
- Да, что Вы говорите! ..
- Так-так ...
- Не может быть ...
- Это оригинально ...
- Восхитительно!
- Умно' придумано ...
- Нет слов ...
- Интересно ...
- Да, что Вы говорите! ..
- Так-так ...
- Не может быть ...
- Это оригинально ...
- Восхитительно!
- Умно' придумано ...
- Нет слов ...
главное глаза понимающие ))
Молчать и надувать щеки.
не умничать, больше слушать - меньше говорить
Внимательно их слушать. Как я часто делаю.
просто быть самим собой, если ты есть.. а люди ведь такие актеры без мозга..
если Вы глупый) тогда не знаю как назвать всех остальных)))
Ни стока ты и глуп
Если ты признаешь себя глупым то ты уже, как минимум не глуп.
Вспомнился потрясающий фильм Дружининой, Гардемарины, все части. Там была сцена беседы царицы Елизаветы с будущей Екатериной Второй. Первая сказала потрясающую фразу:
-...Только слишком умной то не будь. А то в круглую дуру превратишься. Иди.
По существу вопроса: оно вам надо?
Никак. Ты безмозглый осёл.
Айжан Сапарова
Не на кого выбрасывать в реале негатив, а мой вопрос ..кстати ?))
Дильдора Т
Не суди всех по своему IQ)
На самом деле тебя окружают обыкновенные люди ты хочешь быть умнее их, но при этом тебе лень что то делать
так и скажи.... вы так умны что я могу вами гордиться.... и кем бы вы были еслиб не было меня)
Коси под дурака. С них спросу меньше ;-)
Человек, сильно убежденный в том, что он очень умен, почти всегда принадлежит к числу тех людей, у которых или мало ума, или вовсе нет его... так что нормально будешь выглядеть)))
а может, это и не нужно? зачем притворяться, может, вас и так полюбят и примут?
Надо просто молчать
В молчащем человеке только иногда
На лбу имеются семь пядей от ума,
А вот, что вовсе глупости не видно
В молчащем человеке сразу очевидно!
Чтобы не ляпнуть глупость или ложь,
Молчи! Возможно, что за умного сойдешь...

В молчащем человеке только иногда
На лбу имеются семь пядей от ума,
А вот, что вовсе глупости не видно
В молчащем человеке сразу очевидно!
Чтобы не ляпнуть глупость или ложь,

свой среди чужих
Нет абсолютно глупого человека, каждый только в своем спектре познаний. Кто-то в механике, может вы мастер ремонтник на все руки, как "Гога" в Москва слезам не верит, он считался хорошим специалистом в научном центре по ремонту и этим гордился и его уважали.
Молчание золото и для умных.
Мы все учились понемногу
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Онегин был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава богу,
У нас немудрено блеснуть.
Онегин был по мненью многих
(Судей решительных и строгих)
Ученый малый, но педант:
Имел он счастливый талант
Без принужденья в разговоре
Коснуться до всего слегка,
С ученым видом знатока
Хранить молчанье в важном споре
И возбуждать улыбку дам
Огнем нежданных эпиграмм.
расслабся и получи удовольствие
говори поменьше)
Осознание своей глупости уже признак ума. Второй шаг - желание стать умнее. Человек, желающий стать умнее, тем более, прикладывая для этого свои усилия, уже не будет выглядеть глупым, а лишь временно некомпетентным в данном вопросе. Глупым его будет считать лишь другой глупец, считающий себя всезнайкой.
Из полезных советов, кроме "больше молчать и внимательно всех слушать, стараясь понять, могу добавить такие. Не бояться признавать что чего-то не знаешь. Тут же проявлять интерес, расспрашивая о том что не знаешь в общих чертах. Глупец не тот кто не знает, А кто не знает и не хочет знать. Стараться избегать категорических суждений. Умные люди не делят мир на черное и белое. Практически по любому оценочному вопросу, нормально будет звучать ответ "Тут тяжело сказать однозначно, смотря с какой стороны посмотреть
больше слушать и молчать.
Молчать
Не переживай - изучай эту тему, не теряй время, используй все источники, и литературу и прессу, интернет - точно быстро догонишь. Если не будешь лишним заниматься.