Психология
В чём смысл жизни, когда на заре Ты уже готов к смерти?
Смысла жизни нет, смысл существования, это продление жизни на земле
Татьяна Танадай
Мы сходимся конценсусом...)
Вся наша жизнь это подготовка к смерти и последующему высшему перерождению. Особенно важны последние годы перед смертью. Могу объяснить почему. Мы жили до нашего рождения и будем жить после нашей смерти. В таком случае наибольшую ценность имеет шанс улучшить свою будущею реинкарнацию. А перед смертью мы можем исправить ошибки, какие совершили при жизни. На наше будущее перерождение наибольшее влияние имеет состояние сознания в момент смерти. Допустим при жизни мы много грешили и наше сознание из-за этого пребывает в нижних чакрах, что есть перерождение в скверных мирах. Но возможно за несколько лет или даже несколько месяцев поднять сознание вверх и превзойти свою карму. Думаю несколько дней будет не достаточно, но скажем 100 дней ежедневных упорных занятий практикой бхова несомненно приведут Нас на Небеса. Поэтому надо ценить каждую минуту, каждую секунду жизни.
А ЕГО и НЕТ.. ((
"Memento mori"Как говорили римские полководцы.
В этом и смысл, если готов.
дожить до сл. зари )
жить одним днем, не думая) а наслаждаться
https://youtu.be/pXJ5JK5gJRc
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо ."( ЕККЛЕСИАСТА 12:13,14)
Так на заре в 4-5 утра большинство людей и умирает, поэтому любой человеческий организм именно в это время готов к смерти независимо от смысла в жизни.
В производном человеческой жизни, которое в момент смерти человека переходит в Мир иной.
нет никакого смысла, придумайте себе достойный смысл и живите))
Смыслы придумывают люди, сам решай в чем твой смысл...