Психология
Как вы думаете, а для чего люди к власти стремятся? К любой.
Каждый хочет остаться в истории своей страны. Лидерство присуще и многим животным. Существуют вожаки стаи, или главная мать - самка. Так и среди людей. И тут не всегда играют роль деньги. Трампу денег не нужно, но самоутвердиться очень хочет. Президенту Уругвая Хосе Мухико, тоже не нужны были деньги. Он просто любит свой народ. Премьер Сингапура Ли Хуан Ю тоже любил свой народ и народ его тоже любит. Пожалуй таких мало в истории нашей земли. Петр первый больше любил Страну Россию, чем людей. Но были и такие как Пол Пот. Им просто нравилось убивать свой народ. Безнаказанность и вершитель судеб. Однако надо сказать, что правители государств, в рай не попадают. Так говорили по моему древние египтяне.
Алчные до власти а власть подразумевает большие деньги.
Властолюбие сам по себе мощный фактор желания, а при испорченности в моральном плане для стяжательства.
1. безнаказанность.
2. существенно увеличивается материальное состояние.
Для того что бы быть пупом земли)
это возможность ничего не делая управлять многим
гордыня
Карман свой набить.
Ответ один: ДЕНЬГИ.
низнаю их наверна абижали…. иглы пад нохти вгоняли а мож исчо што исчо куда.... их в деццтве били.... их словом оскорбили.... наверно им пытались выгрысть даже глас.... их папа был неудачник.... и мама всё время кричала и нихто их не любил.... противоположный пол их использовал.... а они всё терпели терпели... когда их за их дабро били грясным батинкам куячили па зубам угу...) и тут произшло то што не должно было произойти.... как у обиженных и оскорблённых которые васстали и больше не позволили себя обижать ну.... у них не было денег ещё....они были бедные... и вся семья галодная и слизывали штукатурку са стины и они ещё работали типа метро рыли а им по пол года не платили.... но они работали всё равно.... патамушта трудалюбивые дааа
первае што они сделали оторвали соседской кошке хвост.... па силам так себе выбрали соперника угу
а в деццтве у них отбирали пагремушку и канфетку и катлетку мама съедала... штоб им недосталось
и жена дома кричала ещё что ты ничего не добился мудило….. а он добился когда ей денег не дал
Ну разве люди стремятся, скорее наоборот.
" кормчий " , звучит гордо ))
Светлые касты не стремятся (арии и арийстократы). У них братские отношения.
Стремятся только тёмные (интеллигенты и плебеи). У них жёсткая иерархичность.
Такое у них видение шастья, все их в жопку цалуют как мама в детстве а они резвятся и нежатся в лучах удовольствия но бывает и капризничают конечно
А куда стремиться челу не внявшему своих возможностей. Только на "лестницу"
Не все люди стремятся к власти, ведомых и ведущих никто не отменял. Ведущие по своей сути не могуи смириться с тем, что ими кто-то управляет и они стремятся сделать все для того, чтобы им было комфортно, тоесть быть во главе.