Психология

Вот по телефонному этикету кто должен первым представляться? Тот, кто звонит, или тот кому позвонили?

Поясню. Служебный телефон. На работе. Организация. В течение смены поступает множество звонков. От самых мелких до редких звонков от руководства. У меня нет определителя номеров, и каждый раз, снимая трубку, я не знаю кто звонит. Так то положено представляться, но это глупо так то, звонит какой нибудь подчинённый и я ему по полной форме (подразделение, должность, фамилия) должен представляться... Чревато это. Аргументы мне нужны)
Если это организация, значит представитель которому позвонили первым должен представиться. Потом звонящий. Если частник, значит первым тот, кто звонит.
Екатерина Безумова
Лучший ответ
На работе ответивший.
...тот, кто звонит (я сразу вешаю трубку)
с какого хрена хозяин должен представляться в трубку кому попало?
но вот сидящий на служебном телефоне...
Тот кто принимает звонок.
Sabrina Ni
чаще всего тот кто звонит потому что это ему что то надо от того кому он звонит. но если это сотрудник какой то организации то может отвечать когда ему звонят.
если звонит знакомый с определяемым номером - никому не надо представляться. Если мне звонят, не представляясь, с неизвестного - сразу прерываю связь
Яна Зудина
тот, кто звонит.
Маргарита Бачина А если позвонил начальник подчинённому?
Тот кто звонит
Bakhyt Baimukhamedova
сейчас все под именами в памяти.
так что.. не имеет значения это..
тот кто вас прослушивает
в обычном режиме тот кто звонит-если на тумбочку в зоне или армии дневальному-тот кому звонят
Бэйба
по этикету- отвечающий, поднимая трубку
-Да?
Говорит вопрошая тот кому звонят
На этом как бы и все начало диалога.
Stasya Bradshaw
У меня на работе так :звоню в подразделение, которое подчиняется, там берет трубку человек и представляется ...а потом уже я ...Когда звоню гражданам я гвоорю откуда звоню и по поводу чего. Не все, кто берет трубку представляются как установлено порядком, тк это довольно долго и звонки частые .Начальники у нас не предтавляются тоже, если я им звоню, как подчиненная, я тоже не представляюсь, даже, если звонит самый главный