Психология

Почему люди боятся любить безусловно?

От невежества: https://youtu.be/jcDMJvO6aHU
Леся Дзюбчук
Лучший ответ
Людмила Георгеоман Охрененный чел
Наверное не умеют.
это не так. ВСЁ происходит наоборот почти у каждого человека но только на словах... легко "полюбить всех всех людей на земле" труднее одного, неидеального и несовершенного человека который со своими заморочками, болячками, тараканами.
Алена Кибирёва
эт напряжно.
Это сложно. Не всем дается
Потому что "с паршивой овцы хоть шерсти клок" "поиметь". Должник (обещал любить до гроба ) )), быстро в такую "овцу" превращается.

Да, кайф, но это мое личное мнение.)
Ольга Конева
Во-первых, потому что не умеют контролировать свои чувства, во-вторых, потому что часто путают любовь с жаждой обладания.
Людмила Георгеоман Эмоции не могут держать в узде
В таком случае люди становятся уязвимыми
Они в какой-то мере зависят от поведения другого человека
Это неокрепшие эмоционально люди, конечно же, незрелые
Взрослая личность понимает, что ее настроение зависит исключительно от нее самой и никто повлиять на него не может, даже объект ее обожания
Это вроде как из мультфильма "Влюбчивая ворона".
Эго не позволяет, ведь они отождествлены с ним.
кто то верит в любовь ?))) вам кажется вы живете, но на самом деле вы пусты, и вам бы чем угодно заполнить пустоту- любовь это сексуальный наркотик, ты в любой момент можешь умереть, а ты ходишь и улыбаешься как дурак. она убаюкивает сладкие пледом.
Потому что существует такая штука, как ревность :)
Смотря кого, эгоистов так любить нельзя, на шею сядут!
Людмила Георгеоман Это страхи. Какая разница, каких людей любить, эгоисты все
Есть ген который вырабатывается и люди называют это " любовью " но он вырабатывается около 2х лет и потом перестает с одним человеком. Поэтому че ты хочешь, менять людей чтоли каждые 2 года
Nata Li ***
Людмила Георгеоман Я хочу любить всех и не надо для этого с ними спать
Милена Мартынова Ген вырабатывается около двух лет ))))
Это тянет на Нобелевскую премию !