Психология

Почему вы боитесь любить?

на ето есть много причин... 1)некорые боятся открыть душу ...2)некоторые просто боятся что любовь им принесет неудачу (неудачный вибор второй половинки.) 3)иногда люди недоверяют друг другу. 4)а некорые просто боятся ответственности... есть очень много причин... ггг)) но мне ни одна из етих причин не грозит))) потому что я открытый человек и воспринимаю мир такой какой он есть (иногда случаются неудачи а иногда наоборот везёт))))
Татьяна Кутявина
Лучший ответ
любовь открывает душу и обязательно найдеться кто захочет в нее плюнуть
я не боюсь...
Arishan Arishan
Страшно не любить, страшно попасть в эмоциональную зависимость от своей любви.
потому что не умеем любить. Вообще, понятия не знаем даже, что такое и любовь, и что такое любить.
и боимся боли и неприятностей. И чем сильнее привязанность, тем больней. Человек бровь не так поставил, - уже инфаркт. А не хочется страдать.

А кто не согласится, что настоящая любовь без страданий не обходится? Вот Ромео и Джульетта например. Чего было, если бы всё, как по маслу шло, родители согласны, девушка согласна через два часа общения, парень любви не боится? Всё. Кино заканчивается. Романтика означает трудности, боль, преодолевать всяческие препятствия, злые кощеи там, невесту воруют, добиваться невозможного, запретный цветок, красив. И как люди срывают, ну, всё ладно, давай поженимся. Цветок созревает, и становится овощем, который надо есть каждый день. И вот здесь только начинается школа, когда ураган Катрин прошёл, все остались целы, - как любить? И что это вообще такое?

Любовь не означает привязанность. И что кто-то становится вдруг тебе сильно должен. Нет, с чего бы это? Замужем, другое дело. Есть долги и обязанности. Вот всё равно, что друзья общаются, нормально всё, теплые отношения хорошие, интересуются, помогают, вместе что-то делают, обсуждают. И внезапно водки культурным людям выпить немеряно. И тут люди начинают чудить. Куролесить, и с ума сходить. Секс - энергия бешеная. И при чрезмерно сильном обращении может убить не то что любовь, а и укротителей тоже. Ненависть появляется через время.
Ирина
Я не боюсь, скорее всего страшит неизвестность будущего.
Света Бойко
Я не мазохист
И не садист
нет достойного партнера соперника кто ж возмет на себя ответственность за меня?? ! все хотят быть любимыми а не любящими
Не хочется разочаровфваться!
Ольга М.
Не хочется иметь слабое место
Давай так, "почему люди боятся любить? " Я думаю, так будет проще ответить. Люди боятся любить, потому что боятся, что их любовь не будет признана другим человеком. А если и случится взаимность чувств, боятся ответственности!
потому что не хочеться разочаровываться и попадаться на удочку самой иллюзии
Я думаю наше собственное эго мешает принимать любовь и любить открыто самому, ведь когда любишь по-настоящему - любишь не желая ничего для себя (имею ввиду получить что-либо от человека) , а это опасное для эго состояние, оно всеми путями пытается сопротивляться открытости и любви, но когда любовь побеждает эго очень хитро прячется и на некоторое время становится невидимым, но проходит время и оно начинает себя проявлять в виде ревности, агрессии, неприязни, манипулирования и т. д. и т. п. Роль эго в жизни человека очень огромна и влиятельна, пока человек сам не осознает и не станет предпринимать попыток для разотождествления с ним.
Galya Golovciak
потому что жалко если ниего не получится.. . А я однолюб.. . Во как!
я, допустим потому что я с другой планеты. . на которой любви нет. . поэтому я не знаю что это такое. . а людям свойственно боятся, того что не знают..
Потому что боятся потерять
Gozel Nemetova