Психология

Почему наше знание бессильно перед тем, что мы чувствуем?

Почему мы закрываем глаза, когда молимся, мечтаем или целуемся? Потому что самые прекрасные вещи в жизни мы не видим, а чувствуем сердцем…
Елена Чистякова
Лучший ответ
Разум сильно моложе, чем инстинкт выживания.
Marina Maryna
разумность и чувства в человеке, как весы
ага... ужасти одни.. и справится нет сил порой на этим поступлением

знания знают.. а чувства вводят в заблуждение
Khatuna Minashvili
Зоя Базлова (Бутакова) Ты бы хотел жить на выселках ?
Иисус всё доказал
В Писаниях вместе с сердцем упоминается разум, под «разумом» подразумеваются умственные способности, а под «сердцем» — эмоции, желания и чувства внутреннего человека. Бог сказал, что у грешных людей «сердце с самой юности склонно к злу»
Человек должен следить не столько за тем, каким его видят другие люди, сколько за тем, какой он на самом деле, какой он внутри. Но есть те у кого нет разумного сердца это применяются к человеку, у которого нет рассудительности или проницательности. Так, отсутствие «разумного сердца» противопоставляется пониманию .
.
Не факт.
Чувства преобладают над разумом у животных.
Люди же способны контролировать свои чувства, тем самым превосходят животных.
Если среди людей много людей с животным сознанием, то нельзя их возводить в разряд нормы и правила. Всё с точностью наоборот.
Вот так!
правда у каждого своя
потому что они инструмент их получения.
Информация, записанная в книге, тоже бессильна перед пламенем, охватывающим эту книгу. У кого-то ркописи не горят?
Видимо, это лишний раз доказывает, что душа старше мозга...
Опыт не спрячешь...
Yu
Yuki
подсознание сильней
Любовь Таран
Источник чувств затрагивает более обширные области мозга. Логический ум, даже при его силе и безупречности драйверов, работает только с осознанными конкретными данными нашей мерности.
Люша Лугина
нет такого, на уровне чувств знание помогает, вот только некоторый чувствами называют аффект и естественно перед ним бессильно всё
Потому что чувства не контролируемы знаниями и наоборот
фундамент да крыша
Olga Orazova