Психология

Как думаете, сколько лет надо учиться, дабы не стыдно было бы назвать себя специалистом высшей квалификации?

всю жизнь. практиковаться
Mirgul Mendixodjaeva
Лучший ответ
Екатерина Штанько Добрый вечер)
мало учиться, важен опыт работы.
для этого надо иметь ещё призвание к этому и не каждому это дано
Дарья Бауэр
Где-то была версия то ли про 10 тысяч, то ли про 30 тысяч часов - что именно столько нужно, чтобы выйти на профессиональный уровень, практически не зависимо от рода деятельности.
.— Вы великий ученый, вот что! — молвил Борменталь, глотая коньяк. Глаза его налились кровью.

https://www.bookol.ru/proza-main/sovetskaya_klassicheskaya_proza/102112/fulltext.htm

Куда ни едешь отдыхать, везде толкутся эти окаянные охотники! Ненавижу!
Еще охотничьи жены начинают обсуждать охотничьи проблемы!
Вкривь и вкось, ученик тоже мне называется, убить тебя мало. Письма отнес?

― Отнес, еще до бури.
― И начальнику Охоты?
― И начальнику. А когда шел обратно, следы видел заячьи, лисьи.

когда там внизу всякие завистники и глупцы роют мне яму!

― Может, не роют?
― Не-не-не, роют, роют, копают. Копают.
Под меня сейчас вообще копают. Все.

― Ну, и пусть себе! А мы настреляли бы дичи целую гору!
Они нам яму роют, а мы им - добычу.
Ну и вышло бы, что мы - молодцы, а они - подлецы.

― Дурак! Вот как начнут там сейчас внизу обсуждать каждый мой выстрел!
Лису, мол, он убил, как в прошлом году. Ничего нового не внес в развитие охоты.
А если вообще, чего доброго, промахнешься? Это я-то, который всю жизнь бил без промаха.
Нет, ты лучше молчи, молчи а то я тебя убью. Дурак! Где наш новый ученик?

― Ружье чистит.
― Молодец!
― Конечно, у Вас кто новый, тот и молодец!

http://www.vothouse.ru/films/20100622/obyknovennoe_chudo_text.html
Тысяча... или двадцать пять..))
Марина Черней
Без опыта не куда.... хоть тысячи лет учиться ...
чтобы стать специалистом высшей квалификации,
надо заниматься реальным делом
Мария ******
Дело не в количестве лет, а в способностях.
Екатерина Штанько многие считают_ что 5 лет ВО = это предел)
А дело не в годах обучения, а как вы эти знания применяете на практике. "Видишь искусного в деле своем? Он будет служить царям, простым он служить не будет." (Притчи 22:29).
Юлия Кириенко
Екатерина Штанько а знания откуда черпаются?
Век живи, век учитись!)