Психология

Не кажется странным, что леса горели в Сибири, а курить запретили на балконах?

Анна Гуценко
Уважаемый Юрий.
На первый взгляд.
Связь пожаров в Сибири и... курения на балконе.
Такая же...
Как "в огороде бузина, в Киеве... дядька".
Однако.
СВЯЗЬ ЕСТЬ!
И вполне объективная.
Летчики знают.
"Любое летное происшествие (катастрофа в том числе).
Начинается с того.
ЧТО ЛЕТЧИК УТРОМ НЕ ПОГЛАДИЛ БРЮКИ".
Так вот.
99% пожаров. В Сибири. На балконе.
И даже... в постели.
НАЧИНАЮТСЯ... С МЕЛОЧИ!
Чем меньше курения в неположенных местах.
Тем меньше... ТЫСЯЧЕКИЛОМЕТРОВЫХ ПОЖАРОВ В СИБИРИ.
Удачи и счастья автору вопроса.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Анна Гуценко Это просто утренний юмор, если не поняли)
Екатерина Колосова на балконе то запретили. теперь в постелях люди начнут курить..
Горят леса, у нас - в Сибири -
дым, застилает - города.
Не в полной мере, лес - тушили.
Пускай, горит всё - не беда.

Важнее, деньги - не растратить.
Лес, птички, звери - ерунда.
Возник, потоп - совсем некстати.
Взаимосвязь, здесь - господа.

Леса, держали влагу - сами.
А вырубки, с пожарами -
воров, крутых - обогащали -
огромными наварами.

С антинародными мозгами -
собою лишь довольные -
чтоб подавились Вы деньгами -
правители никчёмные.
Земля горит ведь под ногами -
у Вас, Вы - обречённые.

Источник: https://poembook.ru/poem/2229489-sibir-v-ogne
Валюшка!!! #########
сколько с балконов не кури, а из Сибири дыма больше и кислорода все меньше.
Дебора***** ******
Когда у нас родился меньшенький, в 1986 году, у нас на балконе сушилось его описанное одеяльце - и оно загорелось из-за курящей выше этажом cyчku. Вот для таких naggл закон написан.
Love Jumagul
кому то пожары нужны.. хотят заставить курить в постелях
Вообще говоря, война против курильщиков просто необъяснима. Идёт настоящая травля людей. Алкашей не трогают, бухло кругом свободно продаётся, а от него зла на порядки больше, чем от сигарет.
И ещё. Сейчас происходит массовое бросание курить, но из-за чего? Не из-за госпропаганды и репрессий, а из-за того, что от современных сигарет, сделанных непонятно из чего, люди стали загибаться от бронхитов. Сам бросил из-за этого после 40 лет курения.
Не кажется, т. к. именно с курения и с "наплевать на окружающее" начинается всё плохое, в том числе и пожары
Мне кажется странным, что я ни разу не слышал о сгоревшем доме из-за тлеющего балкона. А если кто себе вред принесёт, так своя голова - владыка
..
.....
Ульяна Пласовская а кто же из курильщиков признается, что именно тот окурок, который он бросил со своего балкона вниз, стал причиной пожара? Он и сам-то об этом - ни сном, ни духом!
Love Jumagul А что, у нас в 1986 году загорелось висевшее на балконе ссаное детское одеяло! Верхняя лярва хопец кинула. Наконец-то, отреагировали родименькие...
Как никогда это стало актуально в особенности о тех чиновниках, тех думцах, которым это посвящается из далекого прошлого, но так актуально и сейчас.

"– вы ещё только формирующееся, слабое в умственном отношении существо, все ваши поступки чисто звериные, и вы в присутствии двух людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие‑то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как всё поделить… А в то же время вы наглотались зубного порошку…"
Михаил Булгаков. "Собачье сердце"
Надо лечить культурную составляющую, и не трогать право собственности.
Юлия Щеглова
Не кажется. Регулярно выгорают балконы от сигареты, брошенной нерадивыми курильщиками с этажей выше.
летит лётчик над Сибирью
вышел покурить на балкон
окурок бросил
а тот в тайгу упал...

обоснование запрета курения на балконах вполне логично
как мне кажется
казну же НАДО как-то наполнять!
это тот же налог....
Marina Shelehova
Хотя бы так.