Психология
Любовь и спокойствие вообще совместимы?
Что-то я стала сомневаться...
Мне кажется, что в любых отношениях можно достичь наивысшей гармонии, если к этому стремиться.
..да, когда понимаешь, что это - навсегда.
Да. Если любишь резиновую Зину.
Когда любишь себя, какие волнения?!)) Одна приятность!))
У мужчин совместима, большинство женщин живут эмоциями )
Вряд ли совместимы. Хотя... Может, всё зависит от уровня любви... У каждого свой уровень.
У меня уровень "да блин твою мать задолбало устал!!!"
«И если станет преодолевать кто-либо одного, то двое устоят против него: и нитка, втрое скрученная, нескоро порвется» (Еккл. 4:12). Если третья нить в дружбе — это Бог и Его ценности, то такая любовь будет спокойной.
Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.
Да
Не знаю в какой области именно вы говорите про спокойствие, но мне очень нравится описание настоящей любви :
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, Не радуется неправде, а сорадуется истине; Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не проходит... " Настоящая любовь - залог спокойствия.
Наргис Азизова
Если это брать это описание за эталон, то окажется люди любить то и не умеют.