Психология

Почему человеку предлагаешь помощь, а он говорит, что ему не помочь? Я о психологической помощи.

...помощь не от каждого человека хочется принимать... и не всякую помощь принять можно, психологически.
ОК
Оля Колесникова
Лучший ответ
тут есть тонкая психология. тот, кто помогает - поднимает себя в глазах других и типа он становится выше, чем тот, кому помогают
Он уже крест на себе поставил, такому трудно помочь или разочаровался во всем.
Это лишь нежелание вторжения в личный мир, где сейчас боль!
Проявите настойчивость и мир откроется и человеку можно будет если не помочь, то успокоить!
Доброго Дня!))
Неизвестно Неизвестно Доброго вечера)
Он не ХОЧЕТ помощи, лучше и удобнее ему быть несчастным А вы пытаетесь ему помешать своей помощью
Guliyа
Голодного нужно накормить, а потом уже душа.
Потому, что он - лучше понимает, нужна ли ему помощь, или - не нужна!...
А если и нужна, то какая!...
Лучше всего, не навязываться! Во избежание!...
Неизвестно Неизвестно Привет от цветочков)))
потому что уже не помочь ) чел ушел страдать и плакать )
Может быть, он сам на себя надеется.
Отчаялся или не верит предлагающему помощь.
Это может быть вежливый отказ)
Валерия Руссо
Он устал... менятьСЯ...
отмычками такой замок не открыть... найдите ключ.
Вероятно он убедился, что психология реально никому не помогает..
Айнур Жакина
не нужна ему помощь
Не понимает суть
Он пытается сам справится со своими мыслями и проблемами если он это говорит то лучше ему не мешать и не трогать
Елена Гурьева
Борисова Венера Иногда это нельзя.
1. Не доверяет вам.
2. Слишком закрыт в себе.
3. Находится в отчаянии, думая что ему не помочь.
Попробуйте расположить к себе, понять и вникнуть в проблему человека. А также можете попробовать дать номер специализированной психологической помощи.
А1
Анна 123
Софья Бондаренко Хорошо сказано, Мятная Жвачка.
Смени свой Ник, пожалуйста, на что-то более, удобопечатываемое!