Психология
Почему врачам сложно быть врачами в семье, психологи?
))) во во ...у меня нет его, но я когда-то училась и все время слышала ...Лен, там у того-то чета болит иди посмотри
Svetlana Talpa
да пошли они все на ...куда=нибудь от меня далече ...все равно не справиццо… Циленька, так вы врач или юрист)?
В законодательстве прямого запрета на лечение членов семьи нет, и быть не может. Если ввести такой запрет, то в случае отсутствия другого врача человек останется без медицинской помощи, а это нарушает его конституционные права. Поэтому запрет на лечение родственника носит морально-этический характер.
Болезнь близкого человека всегда приносит смятение. В волнении и страхе за жизнь родственника врач не всегда способен объективно оценить состояние и выбрать адекватную тактику. В случае неудачной терапии или летального исхода по не зависящим от врача причинам, он обречен на долгие годы самообвинения и копания в поисках собственной ошибки. И даже если сам врач понимает, что ничего не мог изменить, то кто-то из родни обязательно свалит всю вину на него.
Svetlana Talpa
я про более простые вещи, которые очень сложные: как можно помочь любимому человеку (члену семьи) освободиться от патологических цепей? просит помощь годами, но когда начинаетася терапия = все в штыки и "я боюсь_ я не пойду на развод" но любви нет, а токсическая зависимость от психопата женского к тому же ...
Альбина Зинова
Ответа нет, простите.
Потому что ..врачи плохие - хорошему ничего не мешает... как танцору. Одна проблема... моя персональная врачихи постоянно.. постельный режим требует - где столько здоровья набраться..)
Психологи не врачи. Это раз. А причина в субъективности и эмоциях.
Svetlana Talpa
обращение в вопросе к пользователям данной психологии, почему в рунете так тяжко ноне с русским то стало?
Врачам сложнее всего быть пациентами)) В семье проблемы, если другие члены семьи-не врачи и вообще не имеют отношение к медицине. Трудности в отсутствии взаимопонимания. Я так понимаю вопрос и ответ на него.
Svetlana Talpa
Конкретизация для Вас: я про более простые вещи, которые очень сложные: как можно помочь любимому человеку (члену семьи) освободиться от патологических цепей? просит помощь годами, но когда начинаетася терапия = все в штыки и "я боюсь_ я не пойду на развод" но любви нет, а токсическая зависимость от психопата женского к тому же ...
Своих неохота травить.
потому шо врач.. должен быть выше пациента.. а в семье.. это подчинение.. не всегда