Психология

Психологи, почему врач не может быть врачом для своих, как и психолог и др специалист?

Личное отношение мешает объективности.
Людмила Тарасова
Лучший ответ
Ритулька Удалова эмоции, имеете ввиду?
Может и бывает. А один даже вырезал сам себе аппендицит.)
Другое дело психолог - он не может помочь самому себе,
потому что знает, как это работает.
Алина Чабак Я себе прекрасно помогала как психолог. Собственно для этого и училась психологии
Не помогут советы, плохо вылечит зубы ...порвут ,,врача родные .и потом платно же все .прихожу к маме на приём и плачу деньги -ну что это такое? не этично
Нет пророка в своём отечестве.
Юлия Гетте
Может, но не для каждого.
Ритулька Удалова врач не может быть врачом в своей семье, что мешает?
а моно спросить.. ненароком.. с каких ...куёв.. психолог должен быть врачом.. я вот и о чём... всегда тут...
Ритулька Удалова я спросила и про врача и про психолога, читайте внимательнее
* ЕРУНДА!
__только ХИРУРГ не способен делать операцию родным и близким!!! ___

врачи других специальности не только могут, но и должны диагностировать
родных и близких, потому как он может точно определить как и чем лечить ОРГАНИЗМ.
Ведь раньше были доктора "семейные" т. е вели и
наблюдали пациентов с самого рождения и лечили ОРГАНИЗМ В ЦЕЛОМ.
В Китае, Израиле ...лечат ОРГАНИЗМ!

А у нас каждый медик лечит свой орган, нанося вред другим органам. -)

НАСТОЯЩИЙ ПСИХОЛОГ только тот, кто у себя в семье, с кровными и с близкими родственниками выровнял отношения.
Только тогда он может он сможет помочь чужим.
А иначе он САПОЖНИК БЕЗ САПОГ. -)))
Ритулька Удалова Тебя в семье никто не будет воспринимать, как проф. психолога, если ты проф психолог... Врачу будет тоже сложно оставаться железобетонным, если на глазах умирает его родной близкий, из за ущемления прав и невыполнения ФЗ... я про эмоции ..и хотелось бы ответов от тех, кто в теме, кто сам психолог либо врач)
глупость.. значит, это не врач и не психолог.. специалист должен уметь абстрагироваться от личного.. тогда какой это спец, если этого он не может и с этим у него не получается
Наталья *****
Ритулька Удалова Если ВЫ врач - то подобный ответ не напишите
Почему не может? Институт семейного врача потихоньку восстанавливается. Такой врач "для своих" отлично знает семейственность с её слабыми местами и фирменными заболеваниями, и сможет помочь лучше узких специалистов.
Ритулька Удалова Я спросила, почему врач не может быть врачом для своих, родных, близких, как и психолог не может быть психологом в своей семье?
Ну коллегам то лапшу не навешаешь... как пациентам...
Может и еще как. У меня сын не ходит к врачам, а со мной советуется.
Ритулька Удалова если ущемляются права родных, тоже легко без эмоций справляешься, как зубробизон))?
поставить клизму или провести диагностику не сможет что ли
Svetlana Amirhanovna
Ритулька Удалова я про эмоции