жил с ним без любви?
Или нет?
Психология
Ч и с т о п с и х о л о г и ч е с к и. Если после смерти одного из супругов другой быстро находит ему замену, то значит
Вообще, есть доля правды в этом, если сильная любовь была, некоторым до конца жизни никакой замены не надо любовь ведь - это духовная вещь. А если сразу тут же находят замену, там не было особой духовной связи, просто жили вместе, удобно было в бытовом плане, помощник и тому подобное.
P.S. Я сразу вспоминаю княжну Нино Чавчавадзе, вдову Грибоедова, оставшись одна в очень молодом возрасте, она больше не захотела выходить замуж, так любила Александра Грибоедова, даже носила темные одежды, за что получила прозвище Черная роза Тифлиса.
не обязательно. Я знаю множество женщин, которые всю свою жизнь посвящают заботе о семье, и когда дети вырастают и уезжают, а муж умирает, то женщина не находит себе места, не находит себе занятий.. Для нее естественно за кем-то ухаживать, поэтому она может найти себе другую пару. Ну или умереть через полтора года. За ненадобностью.
ничего не значит
Спросить нельзя. Да и слова - вода! Отобразившись в зеркале праздном и кривом... не надо ковырять чужие души!
не стоит судить
в жизни всякое бывает
Или нет. Любовь - это не значит любить кого-то одного, а потом всю оставшуюся жизнь жить в печали и скорби. Любовь - это уметь радоваться и отдавать себя. Даже господь против такого. Вроде довольно внятно сказано: "не сотвори себе кумира". А такой подход, который тобой описан, это оно самое и есть. Жизнь ради одного человека. Это тупо и это неправильно.
"пока смерть не разлучит нас". Всё. Какие еще вопросы?
"быстро находит ему замену" - а это уж как пойдёт. По-разному бывает. А значит это или не значит - это частные случаи.
Давайте не будем осуждать и рассуждать.
Каждый поступает так, как считает нужным.
Знаю историю, когда женщина вышла замуж за вдовца спустя месяца три после потери.
У каждого в этом браке был свой интерес.
Теперь уже внуков в школу водят.
Значит либо любил, либо не любил вот что значит
Возможно он просто продолжает жить дальше...
значит повезло не впасть в длительную яму депрессии, которая может нарушить здоровый уклад жизни или того хуже привести к печальным последствиям и со здоровьем и с психикой и с материальным обеспечением. Чем раньше найдет себе новую опору тем лучше, а супруга/гу все равно не вернешь.
Точно такого не найти, а к другому и любовь другая.
не любил..
Люди все разные. Некоторые не могут одни.
Не знаю. Но это так гадко