Психология

По какой причине дети сбегают из дома?

Причин побега детей из дома очень даже много, каждый случай индивидуален...
Это непонимание с родителями, если родители их ругают за плохие оценки, бывает так, что ребёнок нежеланный и его гонят из дома, когда родители игнорируют друзей ребёнка и не разрешают ему с ними дружить и т. д..

На эту тему нашла интересный материал в интернете.

Современные дети часто убегают довольно рано — начиная с 10-12 лет (если пропал ребенок младше 10 лет, скорее всего, он потерялся или с ним что-то произошло). Один из основных мотивов — непонимание в семье. Например, когда родители в конфликтной ситуации безоговорочно встают на сторону учителя. Но дети остро воспринимают несправедливость в отношении себя и своих друзей. И если ребёнок, столкнувшись с неправотой взрослого в школе, не находит поддержки у своих родителей, потому что для них учитель всегда прав, для него это может стать причиной ухода.

Дети бегут, когда боятся наказания. Если ребёнка сильно ругают дома за испорченные или потерянные вещи, то он может убежать, потому что разбил телефон. И в этом случае выводы надо делать родителям, а не ребёнку — все мы что-то роняем, бьём, ломаем. Но они это часто не делают, и тогда мы получаем бегунка-рецидивиста.
Дети часто убегают, если их ругают за плохие оценки. «Всем хочется, чтобы ребёнок был круглым отличником, но не у всех получается. Почему, вместо того чтобы помочь ребёнку подтянуть те предметы, где у него проблемы, или признать его неспособность к тем или иным дисциплинам, его запугивают до такой степени, что он уходит из дома, получив двойку?» — говорит Салтыковская.

Дети постарше, лет 13-15, бегут обычно из-за того, что дома «передавливают», а им хочется свободы, у них появилась жажда приключений, хочется попробовать другую жизнь.
Подробно здесь:
https:// mel.fm/vazhny_ razgovor/3825461- escape
(пробелы стереть)
Екатерина Цыганкова
Екатерина Цыганкова
97 050
Лучший ответ
Лариса Маркова доброго вечерочка Вам!
хотят по скорее быть самостоятельными
ЮБ
Ю Бо
56 076
дух бунтарства.
ДS
Диана Smitt
84 481
В знак протеста.
Роза Кисикова
Роза Кисикова
62 682
всё извратили что элементарных вещей даже и нет в головах.. плохо-хорошо.. ощущение что только знают --бабло и роскошь.. что родители плюнули принуждённые зарабатывать не имея время на воспитание что дети брошенные на самотёк событийности и их засасывает разврат и извращения..
Манит дух свободы, при отсутствии чувства страха.
По причине не ощущения позитивности контроля над ними.
Людмила Негода
Людмила Негода
69 497
Выделываются
Альона Михайлова Ищут приключений на свою голову)))))))
Для познания мира и самореализации)
К примеру я чтоб обратили на меня внимания
Хотя и так внимания хватало, а вот любви нет..
По причине иногда чрезмерного внимания

Похожие вопросы