Психология

Человек - это самое страшное и жестокое животное?

Yulia Maslova
Yulia Maslova
61 820
Всевышний Аллах со­творил три вида созданий: ангелов, наделив их разумом, но не дав им желаний (инстинктов) ; животных, наделив их инстинктами, но не дав им разум; и людей, наделив их разумом и инстинктами. И тот, в ком инстинкт берёт верх над разумом, становится хуже, чем жи­вотное, а тот, у кого разум победил инстинкт – лучше ангелов.
Света Суворова
Света Суворова
37 876
Лучший ответ
....под одну гребёнку-всех не греби...
Светлана Гордиенко да там уж как получится...)
Вы очевидно гиен не видели. Те свою жертву начинают жрать сразу. Живьем. Не удосуживаясь, в отличии от льва, вначале убить ее. Хотя китайцы, кстати, тоже иногда живьем своих жертв жрут. А французы живых устриц.
Yulia Maslova китайцы - это вообще отдельная тема. (((((((
Назерке Ажикенова Скольких может убить ...гиена за секунду... чтоб покушать.?.. А человек... за ту же секунду ..нажатием одной кнопки ..уничтожить весь мир... и не чтоб пожрать ...а из за.. тупых амбиций ..и только.. так ктож страшней то?
причем лицемерное
Катя Чжэн
Катя Чжэн
63 960
не сам человек, а его программы в голове. если программы меняются, он становится совсем другим. и добрым и старающимся помочь окружающему миру.
Надежда ***
Надежда ***
50 668
Ну, за всех сказать не могу, но я не страшная совсем)))
В смысле души)
да и внешне совсем не страшнее обезьяны)))
Если он страшное и жестокое животное, то да, если нет, то нет.
ну как сказать... жестокое да, но внутри, в глубине сути своей просто... эгоцентричное. и не в плане эгоизма, а в том плане, что само наличие у человека разума привело его к такой политике, к осознанию себя как что-то большее, нежели просто часть природы. но человек и сам платит за свой эгоцентризм в полной мере.
Правда в том что человек -не животное... А жаль ...Некоторых мразей убивать надо без суда и следствия... Как животных!
Одно из ...самых страшных...