Знаете, это довольно спорный вопрос... Да, человек бывает неоправданно жесток, даже в те моменты, когда в этом нет никакой необходимости.
Но, этот же человек может быть способен и на благородный поступок, который животным, как правило, не свойственно вовсе...
К томе же, стоит заметить, что к животным вообще не применимо понятие жестокости... те же насекомые убивают во время спаривания и для них это естественно...
Психология
Почему человек самое жестокое животное?
Елена Чернышова
Добрый вечер, Сергей!
Потому что самые лютые хищники не изобрели тяжёлый пулемёт.
по тому как слаб, не имеет ни когтей ни клыков...
уничтожил несколько видов животных. их больше нет и никогда не будет
уничтожает себе подобных просто так
убивает зверей ради развлечения
уничтожает природу различными отходами
и так далее
уничтожает себе подобных просто так
убивает зверей ради развлечения
уничтожает природу различными отходами
и так далее
крокодилы тоже жестокие
Ток те, что убивают ради забавы...
Разумом награждён потому что
что же это вы так себя не любите..?)
По праву рождения. Мы животные, и когда убивать некого (естественный враг), убиваем друг друга.
Потому что он морально потерял ощущение смерти. Он живёт так, как будто так и будет всегда. Он уже не думает о том, что его тоже могут съесть.
Потому что хитрое, коварное и мстительное, а также изощрённое тонкостью ума.
потому что у человека есть душа. и у большинства людей злые души. которые хотят издеваться. унижать. наказывать. воспитывать.
потому что слишком умное животное...
Все животные жестоки. Самый жестокий- потому что осознаёт, что творит и продолжает человек осознаёт
Осознанный ХАОС.
Потому что убивает себе подобных не только из конкуренции за самку
потому что свою разумность превратил в неразумие.