Психология

В топ-100 шахматистов мира ни одной женщины. Еще одно подтверждение того, что мужчины намного умнее женщин?

Ольга Янюшкина
Женщины не виноваты.
Виноват женский гормон ЭСТРОГЕН.
Эстроген подавляет интеллектуальную функцию мозга.
Вот поэтому женщины в менопаузе.
Ну, когда концентрация эстрогена снижается.
ОНИ НАМНОГО УМНЕЕ... И ПРИЯТНЕЕ...
У Великой Русской жинщины-математика Софьи Ковалевской.
Была гормональная недостаточность.
И... результат феноменальные математические способности.
Удачи и счастья Автору вопроса.
Marina Timofeewa
Лучший ответ
лишь некоторые из них, а не весь пол мужской)
Males Larisa
просто это лишний раз говорит, что ми не можем сидеть долго на одном месте.. противопоказаны нам статичные виды спорта
67 позиция в списке ФИДЕ противоречит этому утверждению.
Ирина Криушина
многие мальчики в школе - дубьё,
и нечего тут заливать про великих шахматистов,
лично вы к ним отношения не имеете, как и многие-многие прочие

не примазывайтесь
Елена Грищенко
Главное подтверждение ума это количество денег
Как хор "Висела писенька"
Как будто, если вы стараетесь выяснить умный человек или глупый, вы спрашиваете у него как хорошо он играет в шахматы.
Для определения уровня ума человека никто не выясняет насколько сильно он играет в шахматы.
И когда А. П. Чехов сказал, что "Из ста человек один умный" он не имел в виду, что это тот, кто хорошо играет в шахматы. )
Оленька К
С 1962 по 1978 год чемпионкой мира была Нона Гаприндашвили, , да и много их . Перед тем как задать вопрос, пойми в теме ты, и что знаешь по теме. )
Елена Мазаева
Ольга Янюшкина капля в море
исключение ииз правил

я говорил про "в целом" а не про какие то единичные исключения
Ольга Ульянова среди женщин
среди самых разыскиваемых преступников мира, их тоже нет
Дарья Гноевая
просто они фигуры по другому берегут)
А что хорошего в шахматистах очкастые ботаны потому там и баб нет не на кого охотиться пусть упиваются своей гениальностью сами ее в жизни применить сложно . Согласитесь не всяк шахматист имеет достаток