Психология

Чем больше для человека делаешь, тем он меньше он тебя ценит? Где, на фиг, логика?)

Camazic Kontik
Логика, инфляция добрых дел с твоей стороны. дефицит дороже.
Ирина Коношенко
Лучший ответ
Не делай добра - не получишь зла! люди зажираются... хорошего должно быть помаленьку)
Вы правы полностью на все 100%
Приведу пример, который я лично испробовал.
Как то я смотрел за муравейником, примерно в 50 см от муравейника были какие то зерна, муравьи по очереди таскали их себе в норку, я взял несколько зерен и приблизил прямо к муравейнику, и тут произошло то, чего я не ожидал, все муравьи взбесились, они смотря на меня стали брать эти зерна и отдалять от своего муравейника, будто кричали мне, НЕ НУЖНА НАМ ТВОЯ ПОМОЩЬ, НЕ МЕШАЙ НАМ ТРУДИТЬСЯ! Я был в шоке)
С этого я сделал заключение и вывод, что никому помогать нельзя, пока сами не попросят.
"Не мечите бисер перед свиньями, иначе они не поняв, затопчут его копытами своими".
Любовь Шеффер
Логика очень простая, вы развращаете человека - а он этого не хочет.
логика в том, что приведённое выше выражение в ней запишется как false
Не просто больше делаешь, а делаешь безвозмездно, а это со временем начинает восприниматься как должное
истина в балансе, ты делаешь, тебе делают, а вот если ты делаешь, потом еще больше, уже начинаешь жертвовать собой, а по отношению к тебе полный ноль, то надо вовремя это заметить и остановиться, чтобы разобраться вдвоем в ситуации.
Анна Бабкова
Ирина Коношенко Помню раньше два раза подряд позвонил-потерял.
от человека зависит . один центь другой нет
•иви Мери•
Логика в следующем: Ценность приходит после труда, а не вместо. Тот кто забирает труд= враг. Поэтому и не ценят.
Ирина Коношенко рабская логика