Психология

почему когда пытаешься что-то делать людям от всей души, они этого не ценят, и ни в чём не прощают даже малейших ошибок?

да свиньи они неблагодарные..))
Юлия Короткова
Лучший ответ
принимайте реальность и людей такими каковы они есть, иллюзорное "возвышенное"восприятие окружающих приводит к непапровимым проблемам в психике (по себе знаю),))
Бакалова Лидия
Потому, что это не добро, а корысть.
От этого недостатка (греха) люди и хотят тебя вылечить.
Ты не понимая, сопротивляешься.
Наталья Савинова в чем корысть-то, в добром отношении? только грубость и понимают почему-то.
а ты оставь их в покое, займись чем-нибудь полезным
Ирина К
Так ты цену не поставил, вот и не ценят...
Наталья Савинова так ведь от души, а не за цену=)
похоже что им,нужно спустя рукава и пожоще с ними, срабатывает, все тогда как шелковые и пушистые!=))
просто надо это делать не желая ничего в замен
Надя Мясникова
Откуда то взялось такое выражение" дай палец откусят всю руку"Я для себя поняла одно "Не делай добро когда тебя об этом не просят",а после случая (примерно как у Вас) " не делай добро ДАЖЕ если тебя об этом Просят".Теперь я плохая,, но нервы целее..!))
они просто привыкают. надо чередовать - немножко от души, чуть-чуть для души (своей) . иногда можно вообще без души, это чтоб на малейших ошибках не циклились.
никто не признается, что кто-то лучше него, тогда как каждый хочет быть лучше другого, делайте ради самого действия, тогда вы не попадете в эту лодку.
Как раз и ценят в глубине души, но всегда бывает НО.
Может стечение обстоятельств или из своей человеческой слабости.
Просто прости и ты станешь на ступеньку выше этого человека, который тебя обидел и почувствуешь себя свободнее и благороднее.
Испытанное чувство.
А*
Ангел ***********
а я знаю того, кто тебя обидел ?
сейчас время такое - каждый озабочен решением своих вопросов и проблем, и действительно, бывает просто некогда даже спасибо сказать, или вовремя понять ...а потом, позже, сказать спасибо бывает где-то и стыдно, потому что сразу не заметил . и не жди, что человек, неспособный простить тебе какую-то мелочь, потом когда-нибудь простит, проще не обращать на это внимание, забыть об этом .
Anna Sargsyan
Значит, этим людям не нужна ваша "душа", не видят и не получают они от ваших поступков того, что вы хотите им передать.. . "Со своим уставом в чужой дом не ходят", - думаю, проблема в этом.. .
Мы же любим всё воспринимать, ориентируясь на самого себя. Не учитываем, что у разных людей могут быть несовпадающие интересы и потребности.
Их планка и требования к вам и, возможно, к себе выше, чем ставите себе вы. Те качества, которые вы вкладываете в работу, они не замечают. А ищут и ждут от вас других проявлений, к которым вы неспособны.. . Ищите другую сферу применения вашей жизненной энергии...
потому что им на фиг не нужны такие "добрые" дела. Добрые - это такие дела, которые не требуют ни ответа, ни благодарности, ни прощения ошибок.
Наталья Савинова так и не требуют, но за доброе отношение к ним всегда наказывают. только грубость принимают с благодарностью!