Психология

Человек живет только до 50 лет, а дальше страдает и мучается от болезней и недомогания?

От болезней и недомоганий можно мучиться в любом возрасте, а к 50-ти следует нажить мудрость, научиться вести правильный образ жизни, а еще лучше разузнать, в чем цель и смысл человеческой жизни и следовать им, не нарушая законов природы, частью которой является человек. Все наши болезни и проблемы не от возраста, а от постоянного нарушения законов своей природы в угоду своим наслаждениям и ложному ощущению себя, не связанным с общей природой, с системой мироздания.
Эльвира Кожикова
Лучший ответ
Доживёте и узнаете.
Анічка Смерека
Дальше он помогает другим и наконец-то становится нужным миру.
За все надо платить, дорогая)
Ну это как пойдёт уже. В целом, жить можно после 50-ти.
Arai Kairat
Что, родители болеют? сочувствую. А для себя - правильно до 50 жить надо, и дольше с комфортом протянешь
Анна Акмен
ну если надрываться и вредить себе, то и раньше можно начать мучиться, а то концы отдать ))) человек - хрупкое создание, и физически, и морально-психически... Беречь себя надо бы
Если не занимался своим здоровьем, и все силы гробил на работу и семью, то да.
У некоторых, жизнь после 50-и только начинается. Лично общался с Александром Рапопортом. Человек был врачом всю жизнь, в США! Имел свою клиннику, деньги, дом. В 50 лет сидит такой и думает: "Не этим я мечтал всю жизнь заниматься... актером быть хотел вообще-то." И бросается всё к ебеням, едет в Россию, открывает свой театр и с ноля начинает актерскую карьеру. И всё это, после 50-и!

Моя тетя, после 50-и стала выглядеть лучше, чем ДО. Стала следить за собой, научилась ездить на горных лыжах и.. вышла замуж.) Всю жизнь холостая ходила.
Ирина Дукина
Мендигул Бисеналиева Значит сохранила себе здоровье и нервы, будучи холостой.
Мендигул Бисеналиева Для того, чтобы что то начать с нуля должны быть деньги.
Бог хочет повернут человека к Себе .
Ну болезнь и страдание - это тоже часть жизни человека и оно... полезно для души (личностного роста). Когда человек здоров он о душе как-то не думает. А тут никуда не денешся, надо призадуматься.
Anna Teremkova
Человек, который живёт по инерции, жрёт сколько влезет, лишнее движение не хочет сделать. То так и будет.
А человеку так нельзя. Мы все страдаем от хронического обезвоживания, от обилия пищи и опущения внутренних органов. Мы слишком недавно по эволюционным меркам встали на 2 ноги и стали есть калорийную пищу.
И это надо обезвреживать. Заставлять себя. Тогда в 50 лет будешь как иные в 35 выглядеть
не все
Лена Шипицына