Психология
Когда мы усыпляем животное, которое очень мучается от болезни.. Мы берем на себя право Бога- решать когда ему умереть?
Это гуманно? А дикая природа гуманна? Где все умирают сами, от болезней или ран?
а как вы относитесь в эвтаназии?
отключать от жизнеобеспечения или усыпление животных - это вопрос морали, а она напрямую связана с верой (не с религией) . Если вы верите, что сделали богоугодное дело, освободив от мучений божье создание, то никаких угрызений не должно быть. А как сделал бы Бог вы не обязаны знать, ведь вы - не Он, и Он это хорошо понимает, когда задает нам такие вопросы. . ))
Когда скорпиону хреново в дикой природе - он жалит сам себя и умирает - ТЫ ЗНАЛА ОБ ЭТОМ?
Я принимала такое решение 3 года назад, было мучительно больно на душе, но иначе поступить было нельзя. Кошка снилась каждую ночь, как будто что-то хотела "сказать". Только после того, как я принесла в дом двух бездомных котят стало спокойней.
Животное болеет болезнями за хозяина. Убивая его хозяин освобождает животное от мучений.
Мы несем ответственность за братьев наших меньших. И какими то ложными сомнениями Вы себя терзаете. Это по вашей теории теперь ни один хирург не сможет сделать операцию. Не всегда ведь удачный исход операции бывает. Вот и начнут все врачи вместо того чтобы нас лечить в поклонах биться каждое утро. Помоги господи вылечиться. рабу божьему.. Так что вы для своей собачки всего лишь такой доктор.
видел, лучше усыпить, мучаются жестко
Порфирий Разуваев, я тоже задумывалась об этом. Такое ощущение, что животные спасают хозяина от смертельной болезни, взяв ее на себя.
Ты избавила его от мучений. У меня пес авчарки был и у него задние лапы отказали от старости, он лежал и скулил. Мать его усыпила. К чему было это тянуть?)